Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.04.2024, 09:01 #1
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию Помощь в поиске нумизмата

Доброго дня, уважаемые! Давно не бывала тут, потерялась. Если неправильно разместила тему, прошу прощения, но искала, куда приткнуться долго))

Подскажите, пожалуйста, хорошего нумизмата в Москве, который может справедливо оценить небольшую коллекцию разных (иностранные, советские, немного дореволюционных) монет. Здесь размещать долго (там три альбома), я все правильно не сфотографирую, понимая как много в этом деле нюансов. Я подъеду, покажу, пообщаемся. Заранее огромное спасибо!
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2024, 10:10 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 18,213
Репутация: 988053
По умолчанию

Сходите на клуб нумизматов... там Вам и оценят
Leom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2024, 11:09 #3
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leom Посмотреть сообщение
Сходите на клуб нумизматов... там Вам и оценят
А где это находится? Спасибо!
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2024, 11:24 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,057
Репутация: 2359739
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
справедливо оценить небольшую коллекцию разных (иностранные, советские, немного дореволюционных) монет.
Справедливо, это понятие относительное...
Если Вы планируете какому-то нумизмату все продать оптом, то его предложение может показаться несправедливым... Там может пара монет имеет какую-то ценность, а остальное потом годами продавать....
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2024, 11:33 #5
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Справедливо, это понятие относительное...
Если Вы планируете какому-то нумизмату все продать оптом, то его предложение может показаться несправедливым... Там может пара монет имеет какую-то ценность, а остальное потом годами продавать....
Не совсем поняла вашу мысль. Я про продажу пока ничего не говорила, я спросила об адекватной оценке. То есть приходит человек, говорит, доброго дня, мне вас посоветовали на Антик форуме, или он мне здесь напишет в личные сообщения и мы договоримся о встрече. Я приношу - он говорит - здесь ничего интересного нет, либо это стит примерно столько. Некоторую массу монет я навскидку проверила через аукционы, но все не могу, повторюсь - в каждом деле есть куча нюансов. Насколько я знаю в монетах есть брак, непрочекан и тому прочее. Колоски, год выпуска и прочее влияют на цену. Я не заставляю никого продавать что-то годами...

Или не стоит рассчитывать на справедливую, честную оценку? Я наивная?
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2024, 12:03 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,057
Репутация: 2359739
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вашу мысль. Я про продажу пока ничего не говорила, я спросила об адекватной оценке. То есть приходит человек, говорит, доброго дня, мне вас посоветовали на Антик форуме, или он мне здесь напишет в личные сообщения и мы договоримся о встрече. Я приношу - он говорит - здесь ничего интересного нет, либо это стит примерно столько. Некоторую массу монет я навскидку проверила через аукционы, но все не могу, повторюсь - в каждом деле есть куча нюансов. Насколько я знаю в монетах есть брак, непрочекан и тому прочее. Колоски, год выпуска и прочее влияют на цену. Я не заставляю никого продавать что-то годами...

Или не стоит рассчитывать на справедливую, честную оценку? Я наивная?
Наивность присутствует.
Допустим, вы пришли к какому-то нумизмату
Принесли 3 альбома монет и просите справедливой оценки, причем вам надо еще все просмотреть на браки и на разновидности...
Во-первых это требует немало времени...
Во-вторых любой нумизмат будет это оценивать, чтобы предложить ту цену, за которую лично он готов купить... либо придется сразу обозначить свою задачу и достойно заплатить человеку за труды, чтобы он определил среднерыночные цены на монеты, которые ему не продадут..
Ну и справедливая цена за 3 альбома оптом существенно отличается от справедливой цены за каждую монету в отдельности..
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2024, 07:22 #7
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

Нда...Как меняются времена. Помню когда участники форума меня просили что-то подсказать в деле фарфора, я давала полную и максимальную информацию, без всяких посылов к благодарности и мельтешения. Точно наивная и глупая)) Куда полезла, зачем.

Спасибо огромное тем, кто ответил в личных сообщениях. Ваши советы бесценны, своевременны и очень помогли!
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2024, 13:10 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: рязань
Сообщений: 4,061
Репутация: 566818
По умолчанию

Добрый день!
Если я правильно Вас понял у Вас на руках три альбома монет? (общее количество какое - в т.ч из золота, серебра, меди 17 века? сколько иностранного серебра 18 века, в т.ч. монет диаметром свыше 30 мм?) Как долго и кем собиралась данная подборка?
назяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2024, 20:13 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,057
Репутация: 2359739
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Нда...Как меняются времена. Помню когда участники форума меня просили что-то подсказать в деле фарфора, я давала полную и максимальную информацию, без всяких посылов к благодарности и мельтешения. Точно наивная и глупая)) Куда полезла, зачем.

Спасибо огромное тем, кто ответил в личных сообщениях. Ваши советы бесценны, своевременны и очень помогли!
Вы выставляйте монеты по одной на оценку и получите бесплатно полную информацию...
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2024, 21:00 #10
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,149
Репутация: 22950690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Нда...Как меняются времена. Помню когда участники форума меня просили что-то подсказать в деле фарфора, я давала полную и максимальную информацию, без всяких посылов к благодарности и мельтешения. Точно наивная и глупая)) Куда полезла, зачем.

Спасибо огромное тем, кто ответил в личных сообщениях. Ваши советы бесценны, своевременны и очень помогли!
если бы Вам выдали 4 коробки фарфора,причем всякого-русского,иностранного,советского,современного(без осмотра) и попросили сказать-сколько будет стоить это все оптом- Вы бы смогли спрогнозировать хоть приблизительно
Krue на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нумизматика , поиск , помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()