Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.04.2018, 21:45 #31
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARSUN Посмотреть сообщение
Да,да посмотришь российские каналы все рвутся в Крым))) У кого ностальгия,кому специально выезд закрыли зарубеж,что бы в крым бабло везли,незнай кто еще взорвал самолет над синаем?чтобы совсем закрыть египет.Хоть с турцией дружба опять))).Ну какая Ялта,какой крым,там все осталось в85 -90 годах, настроенные комнатушки,поделенные пляжи, да есзили туда раньше укринцы за копеечным отдыхом,когда бутылка вина стоила 150 рублей. Там в ялте то центральный пляж смешной полфутбольного поля, остальное все самостроем занято,
Пусть Ялтинцы лучше расскажут куда сливают фекалии и грязную воду,очистных там нет,все идет напрямую в море,купайтесь отдыхающие))).На айпетри эти рестораны где нет воды она привозная,непонятная антисанитария.кде мыли твои тарелки и кто.Писать можно до утра.
Вино которого нет в крыму в сезон непопить или по тыща бутылка,это хваленый сервис?
Писать могу до утра)))). Вы былиПро памятники отдельно.Никаму ненужные разваливающиеся сараи.

Ну и дикая жадность местных жителейоказывающих услуги.которые подумали что щас сюда рванет поток богатых россиян и давай ломить цены как в последний день помпеи.

Анегдот на посошок,пару лет или тройку оказался весной в ялта интурист с компанией друзей поехаои попить вина))). Вечером вышли в рецепшен,там девочки легкого поведения.Мы ради интереса поинтересовались расценками.нам озвучивают 50 тысяч ночь)))) когда мы задали вопрос откуда такое ценообразование нам ответили что они теперь ждут богатых русских туристов и за копейки теперь спать не будут как при украине)))) занавес
Не знаю в каком Крыму Вы были, но мой товарищ ,с которым мы пару лет назад в Доминиканской 5*ке отдыхали , в том году сказал, что очень достойно отдохнул в Крыму. А он не склонен к преувеличениям.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:07 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 784
Репутация: 34086
По умолчанию

Достойно отдахнуть можно и в деревне под Самарой,но это не значит что этот отдых должен стоить как в тойже Доминикане)))).

Никто не говорит что в Крыму плохо и нечего смотреть,и Севастополь ,Балаклава,и тд и тп очень интересны.Но инфраструктуры для конкурентнго отдыха там нет и небудет.Все побережье моря застроено сараями и клетушками для отдыхающих))) и все это в собственности.По уму надо брать
Войсковые саперные бульдозеры и на расстоянии км от моря все это сносить и строить заново.,нормальные отели,мотели и тд.Но это нереально,поэтому ялта и остальной крым так деревней и останится для специфического отдыха.А откроют мост,понаедет пол России колхозников и загадят всю природу доконца))))

Извиняюсь за орфографию,пишу с сотового)
DARSUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:18 #33
Уважаемый участник
 
Аватар для Шушечка
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,610
Репутация: 802404
По умолчанию

два года назад отдыхала в Греции, а подруга с семьей поехала к Крым.
Мы отдыхали 14 дней, подруга 10... в итоге потраченная сумма нами была гораздо ниже. Фрукты очень дорого были, черешня около 200-250 рублей.. у нас в Сибири такая цена)))
__________________
Но мы целебные кристаллы ковали из живой руды!
Шушечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:59 #34
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARSUN Посмотреть сообщение
Достойно отдахнуть можно и в деревне под Самарой)
во во. как я только под воронежем. ловлю себя на мысли что никакой крым турция и прочие моря и океаны меня в последнее время совсем не манят. наслаждаюсь свои клочком земли. рай
в прошлым летом собрались было к морю на недельку. (у нас родственники в Сочи, звали слезно). А вечером перед поездкой искупались в чистейшей речушке, на обратном пути посидели у св. источника, прошлись по бору, дома пожарили крылышки под кваканье лягушек (озеро рядом), попили чайку из самовара. И случился такой диалог
-Вань, может не поедем никуда?
-Ты же хотела на море, я не хотел
-Да чета расхотела, че я там не видела?
-Ну иди разбирай манатки
...
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 10:43 #35
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARSUN Посмотреть сообщение
Да,да посмотришь российские каналы все рвутся в Крым))).Ну какая Ялта,какой крым,там все осталось в85 -90 годах, настроенные комнатушки,поделенные пляжи, да есзили туда раньше укринцы за копеечным отдыхом,когда бутылка вина стоила 150 рублей. Там в ялте то центральный пляж смешной полфутбольного поля, остальное все самостроем занято,
Пусть Ялтинцы лучше расскажут куда сливают фекалии и грязную воду,очистных там нет,все идет напрямую в море,купайтесь отдыхающие))).На айпетри эти рестораны где нет воды она привозная,непонятная антисанитария.кде мыли твои тарелки и кто.Писать можно до утра.
Вино которого нет в крыму в сезон непопить или по тыща бутылка,это хваленый сервис?
Писать могу до утра)))).

Анегдот на посошок,пару лет или тройку оказался весной в ялта интурист с компанией друзей поехаои попить вина))). Вечером вышли в рецепшен,там девочки легкого поведения.Мы ради интереса поинтересовались расценками.нам озвучивают 50 тысяч ночь)))) когда мы задали вопрос откуда такое ценообразование нам ответили что они теперь ждут богатых русских туристов и за копейки теперь спать не будут как при украине)))) занавес
Специально сделал выдержку по времени, чтобы форумчане сделали свои выводы об отдыхе в Ялте.
Глупо было рассчитывать, что ВСЕМ ВСЁ в Ялте понравится. Есть и недовольные, я знаю людей, кому в Черногории тошнота, а Испания - смерть, я уже не говорю о Турции и Египте. Да, чтобы это понять, надо там побывать и сделать для себя выводы, не исключаю, что кому и Турция и Египет будет роднее родных просторов. Вот пример, моя соседка 86 лет, гоняет на мотоцикле, участница шоу у Галкина, 22 года подряд посещает Египет, один и тот же отель, она там родная для всего персонала, объехала практически весь Советский союз на мотоцикле.
Предложил в Ялту, нет, я в Египет в свой отель. Рад за неё, она знает, что хочет, да и дочь её живет В Египте.
DARSUN ради справедливости надо было и о ценах женщин "низкой социальной ответственности" в Турции и Египте для сравнения, а то это голословное заключение, что очень дорого.
Для информации DARSUN, во времена Украины, в Ялту самолетами, теплоходами прилетали, приплывали горячие турецкие парни на секс-туризм, на Набережной нашим женщинам проходу не давали. Для них все были "Наташи", а гостиница "Ялта-Интурист", район "красных фонарей". Кстати гостиница "Ялта-Интурист", построенная в начале 70-х
строителями из Югославии, на сегодня составляет 3***(+), а лучший, построенный уже в наше время "Мрия" 5*****, по отзывам, Турция рядом не стояла, WELCOME!
Большинства туристов едут в Крым НЕ тупо лежать на пляже, а хотя бы посетить те места, фото которых выложены в данном посте и открыть для себя другой Крым, даже не обязательно море.
Кстати, на Ай-Петри, все шашлычные-чебуречные с домашним вином "Тайфи" или "Шайтан" - снесли. Осталась одна видовая площадка.
По поводу работы в Ялте. Да, есть своя специфика, связанная с сезонностью и отсутствию промышленности, но поверьте, тот кто хочет работать и зарабатывать, и не покидать Ялту, работу найдет.
Может в Ницце, Марбелье, Анталье, Хургаде металлургические, машиностроительные заводы, и т.п.??? Это данность городов-курортов, и изменить это можно, если перенести море или сам город в другое место.
По поводу фекалий, DARSUN, вы жили в гостинице "Ялта", рядом ок.500 метров, находится главные очистительные сооружения города Ялта, могли бы сходить на экскурсию и вам бы рассказали, что после всех технологических очисток всего, что туда поступает, очищенная вода сбрасывается в море по глубоководному выпуску на расстояние в 10 км (практически за пределы территориальных вод). А рядом с гостиницей "Ялта" находится городской Массандровский пляж, он уже несколько лет вывешивает Голубой флаг с ракушками, подтверждающий чистоту воды, так и пляжа. WELCOME!
Прошу меня извинить за развернутый ответ, но хотелось бы объективного, а не огульного обсуждения. Согласен, что недостатков можно найти много, в одной стране живем, но будьте снисходительны, ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ!!!!! года, Крым в РОССИИ!!!
А кому милее Турция, Египет WELCOME!
Я за Крым, Байкал, Камчатку, Кавказ и сельский туризм, в резиденцию к Деду Морозу, Алтай, да просто с удочкой у себя на речке. как VETER-KE
Сочи на родные края променял WELCOME!
Желаю всем хорошо летом отдохнуть и встретить нашу любимую русскую зиму. Здоровья всем!
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 10:51 #36
Уважаемый участник
 
Аватар для Шушечка
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,610
Репутация: 802404
По умолчанию

СКИФ, я читаю Вас и понимаю что очень осведомлены о Ялте. ПОдскажите мне тогда пожалуйста хороший санаторий.. можно не обязательно в Ялте, в Крыму. Можно в личку.
__________________
Но мы целебные кристаллы ковали из живой руды!
Шушечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:06 #37
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

СКИФ, Полностью с Вами согласен. Когда отдыхаешь - надо быть настроенным на положительные эмоции. Сам видел женщину, которая в хорошей пятерке устроила скандал из-за того, что в номер забыли положить штопор Человек приехал поскандалить, а не отдыхать
Путешествуя по Крыму на машине, останавливаюсь в одном месте на 2-3 дня и дальше. Место проживания выбираю просто- выхожу на пляж и смотрю на понравившиеся дома( гостиницы или ЧС). В основном с первого раза находился номер. Все просто и быстро.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:08 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 784
Репутация: 34086
По умолчанию

Уважаемый Скиф, разговор то идет даже не где лучше территориально.Россия или Папуа Новая Гвинея. А где поехав с семьей,жена два ребенка,пусть теща , получу действительно полноценный и комфортный отдых за цену которую я заплатил один раз.Моя задача только доехать до своего аэропорта,ну взять баксов 20 на чаевые по доллару.И это все,никаких больше затрат на пять человек,отдыхай пей и кушай и купайся в чистом море две недели.Никакой курорт в России этого предоставить и рядом не сможет заэту цену.
В ялте вашей тотже единственнцй пляж типа чистый у интуриста,но там галька проваливаешься по колено да постоянно был мусор который прибивало морем.плюс течения резко меняющие температуру воды,.Я сам за активный отдых,но с семейным его путать ненадо.
Хоть я и живу сам на волге но два раза в год мне и семье нужно просолиться в депресионные месяцы)) чисто для здоровья.Скоро лето,всем хорошего настроения и отдыха который каждый может себе позволить. С ув Андрей.Анталия.Белек,все включено за разумные деньги
DARSUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 13:13 #39
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Вы лучше жену тещу в Папуа к папуасам отправьте, а сами в Крым. Вот тогда от дипресии и следа не останется
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 09:38 #40
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Ялта вечером.
Миниатюры
9b99Ялта 2018.jpg   48a8_RJXn9Yvcfw.jpg   eefchaMK8JsHu5g.jpg   82dcU5HoIS8ukWo.jpg   d430ZgeBk1fKNbM.jpg  

Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()