Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.04.2024, 00:54 #41
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,141
Репутация: 6358663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocodrilo Посмотреть сообщение
Да. Грядет очередная победа администрации, которая будет одержана с явным преимуществом и, как всегда, в полном соответствии с правилами. Думаю, все, что надо было сделать покупателю - извиниться, и инцидент был бы исчерпан. Но это не по-пацански. И, к сожалению, подобное поведение постепенно становится нормой. А чо такого?
=================
"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."
Вы правы ,побеждают правила. И раньше так было. У вас там комплексы были по поводу "так называемой культурной столицы".Приезжайте ,у нас корюшка пошла,помогает от трагичности.
Кожух на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 10:11 #42
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Ув. георгий1975 модераторы очень часто сталкиваются с жалобами на отказ от сделки,с задержкой оплаты и пересыла лотов. Практически торговые взаимоотношения на форуме держатся на договоренности и на том ,что собрались не враги ,а более менее заинтересованные люди.Здесь нет ФИО (все инкогнито),нет адресов.Здесь даже Гражданский кодекс не особо действует,а правила это не закон,а схема действий ,причем в основном для модераторов,потому что участники их почти и не читают. То есть если что-то напрягает,то сначала надо попробовать договориться с участником,а если нет ,то обратиться к администрации.
И ни о каком "плевке в лицо","репутации" и т,д, речь не идет.Сумма мизерная,ситуация мелкая.Необьясним только принцип -ждать чего-то,когда можно просто выяснить все в ЛС.
Манипулировать правилами и мнением модератора не стоит. Надо либо договориться с покупателем о закулисном решении и избежать отказа от сделки,,либо согласиться с решением модератора и завершить.А главное надо успокоиться и понять ,что есть форум,а что ненужная нервотрепка.
У меня огромное уважение к модераторам, имея большие знания они добровольно возложили на себя огромный груз обязанностей, без которых на Форуме был бы хаос.
Уважаемый Кожух! Самое первое, что вы здесь упомянули , это с чем приходится вам сталкиваться, сочувствую, но на мой взгляд здесь и ваша вина, если исходить из вашего же повествования (предложения).

Надо либо договориться с покупателем о закулисном решении и избежать отказа от сделки,,либо согласиться с решением модератора и завершить.
т.е. жить не по Правилам, а по понятиям.
Я писал про ящик "Пандоры", похоже уже опоздал, он уже открыт.
Теперь я понимаю почему ко мне в данной ситуации именно такое отношение.
Дальше без комментариев.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 10:27 #43
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,141
Репутация: 6358663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
У меня огромное уважение к модераторам, имея большие знания они добровольно возложили на себя огромный груз обязанностей, без которых на Форуме был бы хаос.
Уважаемый Кожух! Самое первое, что вы здесь упомянули , это с чем приходится вам сталкиваться, сочувствую, но на мой взгляд здесь и ваша вина, если исходить из вашего же повествования (предложения).

Надо либо договориться с покупателем о закулисном решении и избежать отказа от сделки,,либо согласиться с решением модератора и завершить.
т.е. жить не по Правилам, а по понятиям.
Я писал про ящик "Пандоры", похоже уже опоздал, он уже открыт.
Теперь я понимаю почему ко мне в данной ситуации именно такое отношение.
Дальше без комментариев.
Ящик этот никогда не закрывался.Люди есть люди.
Позиция "жертвы"здесь проигрышная,а отношение к вам очень разумное . Время на взрослое урегулирование есть.
Кожух на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 11:00 #44
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Уважаемые модераторы!
Ответьте пожалуйста на два вопроса.
1.Размещение публичного сообщения о победителе аукциона, а не в ЛС -
является нарушением Правил Форума (пункт №)
2.Четверо суток победитель аукциона не выходил на связь ( при посещении Форума ежедневно) - является нарушением Правил Форума (пункт№)
После ответа на эти ответы (аргументировано с указанием п.п. Правил), дальнейшая переписка теряет смысл.
Включаются Правила, а не понятия.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 11:25 #45
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,386
Репутация: 2800098
По умолчанию

Скиф доброго дня. Вы нарушили правила
2.6. Срок продажи (окончания торгов по времени форума – дата/часы/минуты) тем самым ввели в заблуждение покупателей так как не каждый может в силу разных обстоятельств отсчитать 48 часов от начала торгов (банально по невнимательности или спешке на последнюю электричку) получилось что один не понял что стал победителем а другой продолжил торговаться.
Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
П.2.6 относится именно к продавцу. Только он определяет время окончания торгов в часах и минутах. А не покупатель. Это ясно? Здесь именно вы нарушили правила.
Неправильно оформленная тема обычно закрывается а ТС выносится предупреждение, как решит модератор.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 14:01 #46
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,943
Репутация: 7154903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Неправильно оформленная тема обычно закрывается а ТС выносится предупреждение, как решит модератор.
Вовремя это не было сделано, а сейчас уже дело далеко зашло.

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Всегда интересно наблюдать за вашими решениями в сложных ситуациях.
Спасибо на добром слове, но эта ситуация не видится мне сложной.
Считаю, что здесь все довольно просто.
С одной стороны покупатель, который был невнимателен в ходе торгов, не отреагировал вовремя, но был готов выкупить лот при первом же напоминании.
С другой стороны продавец, нарушивший правила при создании темы, заявляющий о плевках в лицо, требующий извинений (хотя его никто не оскорбил, не обманул), склонный к необоснованным обобщениям (атмосфера на форуме, ящик Пандоры и пр.), не желающий прийти к взаимоприемлемому решению, позволяющему остаться на форуме и избежать санкций.
Можно просто проявить гибкость и умение принимать компромиссное решение. Здесь никто не требует Родину предать. Просто быть нормальным человеком в элементарной ситуации, где обе стороны не правы. А не рядиться в белое пальто и заниматься нравоучениями, приводя в пример детей и внуков.
Замечу также более чем лояльное отношение администрации в данной ситуации. Даны сутки на принятие решения - остаться на форуме или нет.
Сегодня вечером срок истекает. Вердикт будет объявлен.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 14:37 #47
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,386
Репутация: 2800098
По умолчанию

Единственное что могу предложить осуществить сделку через меня, я ни с кем лично не знаком, негативного отношения к участникам сделки не испытываю. Сделаем всё по красоте
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 15:00 #48
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,943
Репутация: 7154903
По умолчанию

георгий1975, спасибо за ваше участие и желание помочь.
Думаю, это один из возможных вариантов.
Мне важно , чтобы в теме было обозначено решение продавца
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 16:38 #49
Участник Форума
 
Аватар для cocodrilo
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 2512566
По умолчанию

Скиф, похоже, Вы собираетесь убиться ап стену. Не надо, для этого нет никаких причин. Кроме отсутствия элементарной вежливости, никакого криминала в действиях покупателя нет, и модератор предельно корректно прокомментировал ситуацию. Конечно, если форум Вам не нужен, можно хлопнуть дверью, но в данном случае это будет себе по лбу...
cocodrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 19:11 #50
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Сегодня должно быть принято мною решение, принудительно вопреки Правилам
2.4.3. Срок оплаты (при отсутствии упоминания или специальной договоренности – до 3-х суток с момента завершения торгов) отправить лот покупателю smirnov871
Ответ покупателя - На торгах мною была сделана ставка.После этого я увидел еще одну ставку,и за результатами торгов не наблюдал.
Для меня было несколько неожиданно сегодня увидеть что я выиграл эти торги.
На мой взгляд устроитель аукциона должен был написать мне в личку о том что лот мною выигран и куда и сколько платить.Этого сделано не было.
Посему не вижу причин для извинений.
Модераторы встали на сторону покупателя игнорируя мои возражения (см.выше).
Плюс к этому в данной ситуации считаю, что модераторы проявили, на мой взгляд, неуважение к участникам торгов - Алекс506, GONZA777, юраб - которые умеют и время считать и претензий к моим условиям торгов у них нет. Скажу больше, это не первый мой аукцион, где на таких условиях проводились торги. Проблем не было, ни у участников, ни у модераторов.
Рекомендую прочитать в литературном разделе -
Цитата из «Евгения Онегина» А. С. Пушкина, гл. 8,строфа 51 (1832):
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал!.
Прочитал пьесу под именем "Антик-Форум".
Многих с теми кто в этой пьесе мы начинали в "Антик Форуме". Но их здесь уже нет на Форуме, читайте под аватаркой.
Может кто то подумает что у меня к Бекасу что то личное, честно скажу
ДА, уважение за знания, за помощь, которую он мне оказывал в теме, за время проведенное на Антик Форуме, мы сюда пришли практически одновременно. Но в данном случае мы по разному видим выход из этой ситуации. Я предлагал Бекасу обнулить этот аукцион, т.к он считает прошел с нарушением двух сторон, и провести новый, но у него иная позиция только отправка лота покупателю (с моей стороны нарушителю Правил).
Всем кто меня поддержал явно- георг1975 предложил помощь, cocodrilo, и в личке и по эл.почте, и по телефону. Огромное спасибо всем. Не забуду.
Наверное я тут задержался.
Спасибо всем, кого я знаю, кто меня знает, кто мне помог, и кому я в чем то оказался нужным. С вами было хорошо и интересно.
С уважением, Скиф.
Я решение принял, ухожу сам.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()