Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.07.2022, 22:13 #31
Участник Форума
 
Аватар для prodavec.1
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: г Санкт -Петербург
Сообщений: 358
Репутация: 116540
По умолчанию

Правда это нарушение это печально ((((
prodavec.1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 00:09 #32
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14822452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valya456 Посмотреть сообщение
Фигура стоит на Авито,отличный предмет,слов нет...
Фигура фигуре рознь. Именно эта оказалась очень тёмной лошадкой. Обсуждалась знатоками самого высокого уровня, в том числе и работниками ЛФЗ. Вроде как и в тираже не была. Потом вроде как была, но в крайне малом. А потом, в лихие девяностые, вроде как партию ворованного белья расписали-вот тем самым вариантом росписи, с чернотой (логически необъяснимой-это вообще, что- кто нибудь может предположить?))) и со звёздочками вместо завязок от лаптей. Хочется считать ее оригиналом? Ну, никто ж не мешает. Прекрасная фигура! Небось и стоит тысяч 60. А на реально оригинальной даже попоны не было на Коньке. И сотрудник ЛФЗ даже объяснила, почему. Давайте вообще не будем ничего обсуждать, будет такой оценочный форум с одним вопросом- скока?
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 03:57 #33
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,859
Репутация: 4885694
По умолчанию

На этой дарственная надпись(от 67г) для убедительности сделана?Оффтоп
Миниатюры
1909IMG_20220712_034851.jpg   0ce5IMG_20220712_034825.jpg  
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 04:51 #34
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,859
Репутация: 4885694
По умолчанию

Я читала бурное обсуждение(12летней давности) этой фигуры у соседей.Там мнения разделились,в большую сторону, что фальшак(как я понимаю)и после этого,спустя недолгое время,М.А СафоноваОффтоп помещает ее в свой каталог,как правильную фигуру... Непонятно мне это:зачем, почему такое явное упущение
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 05:20 #35
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,859
Репутация: 4885694
По умолчанию

prodavec.1, за эти годы, насмотрелась я на ваши художества на М... е, и на кружки"молоко" по 75-85т и на" Обсуждение Сталинской конституции"за 600т( и у вас еще поворачивается язык называть кого то барыгами(в одной из тем)).После этого к вашему участию в темах отнушусь, мягко говоря: никак-такое впечатление, что вы специально на Антике топите норм.предметы(речь не об Иванушке- вопрос действительно спорный) чтобы позиционировать себя большим знатоком(ссылаясь на обсуждения здесь,где по вашему убеждению,почти все участники тем дураки) перед своими покупателями и втюхивать свои произведения...
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 07:59 #36
Участник Форума
 
Аватар для prodavec.1
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: г Санкт -Петербург
Сообщений: 358
Репутация: 116540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valya456 Посмотреть сообщение
prodavec.1, за эти годы, насмотрелась я на ваши художества на М... е, и на кружки"молоко" по 75-85т и на" Обсуждение Сталинской конституции"за 600т( и у вас еще поворачивается язык называть кого то барыгами(в одной из тем)).После этого к вашему участию в темах отнушусь, мягко говоря: никак-такое впечатление, что вы специально на Антике топите норм.предметы(речь не об Иванушке- вопрос действительно спорный) чтобы позиционировать себя большим знатоком(ссылаясь на обсуждения здесь,где по вашему убеждению,почти все участники тем дураки) перед своими покупателями и втюхивать свои произведения...
Если вы очень скучаете по, как вы говорите, художествам, можете посетить музей в г Москва,Санкт-Петербург и Калининград и в ближайшее время может быть будет сервиз данного автора в Севастополе.
prodavec.1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 10:47 #37
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14822452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valya456 Посмотреть сообщение
На этой дарственная надпись(от 67г) для убедительности сделана? а смысл какой,именно на одной ,из многочисленных подделок,ставить дарственную для веса
Я не знаю ответа на этот вопрос. Время не стоит на месте - какие то версии находят свое подтверждение, какие то опровергаются "вновь открывшимися обстоятельствами")). Поэтому во многих каталогах и монографиях "застревают" ошибки, которые позже были исправлены. Про конкретно эту фигуру я уже написала все, что знала. Но истина всегда дороже личных амбиций, поэтому мне самой интересно, что все таки за фигура этот Иванушка.
Цитата:
Сообщение от Valya456 Посмотреть сообщение
М.А Сафонова,человек ,который является не последним на этом самом форуме, помещает ее в свой каталог,как правильную фигуру
Может быть, появились сведения, которые позволили это сделать. Я такими не располагаю.

Я всегда с осторожностью стараюсь высказываться, когда вопрос ставится так: хочу купить фигуру - фальшак или нет? Ведь результатом моих действий может стать то, что человек может попасть на деньги в двух вариантах - заплатив дорого за фуфло либо упустив хорошую фигуру за вменяемые деньги. Но все таки - выслушав любые мнения, принимать решение надо самостоятельно, а не перекладывая ответственность на окружающих. Как секретарша Верочка в "Служебном романе" - выслушала отрицательную характеристику начальницы, и уверенным голосом сказала "Хорошие сапоги, надо брать"))))
Если бы вопрос был поставлен так: Вы бы себе эту фигуру купили? Я бы - нет.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 10:58 #38
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,859
Репутация: 4885694
По умолчанию

semsorok49, согласна полностью, по всем пунктам
И решение о покупке всегда за мнойОффтопя бы ее купила. Попадались мне Иванушки, пара штук и все были аналогичные,других не видела.А вот то что когда то давно, их где то расписали(именно заводское белье) это конечно ооочень интересно...
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()