Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.04.2017, 23:09 #11
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Мне кажется что изначальная (и правильная) суть данной темы должна косаться ОБОЗРЕНИЯ сегодняшнего рынка... НАБЛЮДЕНИЙ... ТЕНДЕНЦИЙ.... и занимательных ИСТОРИЙ... А не бахвальством сверкания бус и длины перьев на голове (и в прочих местах) современных "дикарей" - собирателей.
К чему это ханжество???
Вы призываете завсегдатаев *блошек* ходить по рынкам и платить за все по ценам *Мешка*?
Давайте выполнение социальных обязательств оставим уделом тех, кто их обязан выполнять.
А коллекционеры пускай занимаются тем, чем занимаются - лопатят кучи неликвида в поисках каких то достойных внимания предметов!
Удачи Вам на развалах, уважаемые !
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:24 #12
Участник Форума
 
Аватар для Tigiran
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Беларусь. деревня Красный Богатырь
Сообщений: 1,584
Репутация: 45882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
К чему это ханжество???
Вы призываете завсегдатаев *блошек* ходить по рынкам и платить за все по ценам *Мешка*?
Давайте выполнение социальных обязательств оставим уделом тех, кто их обязан выполнять.
А коллекционеры пускай занимаются тем, чем занимаются - лопатят кучи неликвида в поисках каких то достойных внимания предметов!
Удачи Вам на развалах, уважаемые !
Это правильно, не каждый сможет в кучи неликвида найти достойные предметы.
Tigiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:28 #13
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Ув. г-н Рэмбо, почитаешь Ваши посты и возникает ощущение, что покупающие на блошках просто кусок хлеба изо рта страждущих вынимают! Сама иногда бываю на барахолке. Если попадается что-то интересное и цена "приятная" - не торгуюсь. Если дорого - прохожу мимо. Но кое-что таки покупаю. По Вашей логике, поступаю безнравственно? Вот как-то вообще не стыдно...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:30 #14
Участник Форума
 
Аватар для Tigiran
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Беларусь. деревня Красный Богатырь
Сообщений: 1,584
Репутация: 45882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Хм....бабушки- особенно в последнее время , после передач Малахова - склонны сильно переоценивать то, что решили продать ....бывает и заявляют китайскую статуэтку из ларька как раритет из детства их прабабки ...да ....или скажем колечко с корундом и 583 пробой продают как царское золото с александритом....Не встречались ? Лично я - неоднократно.
Очень часто люди продают НЕНУЖНЫЕ им СТАРЫЕ вещи , которые НЕ представляют для них ценности....надоело стирать пыль с вазы например , банально надоели ....или понимание того, что после них дети ИХ же дети - вынесут все на помойку (см. тему) ...
От нужды прям - мало кто продает ....Есть такие конечно ....Но с чего Вы взяли , что именно у них самые низкие цены ????
Бабушки конечно в последнее время через чур лупят цены. Во всём виноват Малахов.
Прихожу к одной бабке, а она как давай лупить цены за предметы, у меня аж голова разболелась
Tigiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:30 #15
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
К чему это ханжество???
Вы призываете завсегдатаев *блошек* ходить по рынкам и платить за все по ценам *Мешка*?
Давайте выполнение социальных обязательств оставим уделом тех, кто их обязан выполнять.
А коллекционеры пускай занимаются тем, чем занимаются - лопатят кучи неликвида в поисках каких то достойных внимания предметов!
Удачи Вам на развалах, уважаемые !
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:34 #16
Заблокирован
за неприемлемый для форума стиль общения, оскорбления форумчан, публичное осуждение действий модераторов
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 892
Репутация: 12684
По умолчанию

Dora45, Вы так и не поняли что я пытаюсь донести до ваших голов...)
Никто не против "удачной охоты" ! Но она должна быть справедливой! - это как, например, у рыболова с примитивной удочкой и шансами у рыбы ускользнуть (в отличии от браконьеров с динамитом).
Так и здесь - нашёл ты на блошке (благодаря чутью или образованности) хороший предмет: отмыл, почистил, реставрировал... стёр верхний слой краски, а там - Айвазовский, например - то честь тебе и хвала !
Или путём своиз НЛПишных способностей выманил у барыг за недорого вещь с истинной ценностью !
А может помог матери-одиночке выгодно для себя и для неё пристроить ценный предмет в хорошие руки !
Или благодаря наблюдениям заметил, проанализировал и озвучил новые теденции в области коллекционирования... и т.д.
Т.е. в любом из подобных случаях ТЫ действуешь конструктивно и во благо себе и людям !
Как то так, я думаю ))..
Рэмбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:50 #17
Заблокирован
за неприемлемый для форума стиль общения, оскорбления форумчан, публичное осуждение действий модераторов
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 892
Репутация: 12684
По умолчанию

Yelena, Вы же литератор !... А значит и способны с лёгкостью трагедию переделать в фарс (и наоборот)). - Фантазия работает, как не крути ))
Так что мой предыдущий пост относиться в т.ч. и Вам )..
Рэмбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:55 #18
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Dora45, Вы так и не поняли что я пытаюсь донести до ваших голов...)
Ой, спасибо еще , что не до тупых голов.....
Знаете, сложился именно такой вариант темы , как сложился.
Можно, конечно, его усложнить,*поэтизировать* ....
Но вот участники удовлетворены и таким ходом дискуссии.
Если Вам лично есть чем в теме поделиться в Вами же установленных границах - с удовольствием послушаю.
А так....
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:59 #19
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Dora45, Вы так и не поняли что я пытаюсь донести до ваших голов...)

Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 02:30 #20
Специалист
 
Аватар для AlexTver
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,419
Репутация: 199087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэмбо Посмотреть сообщение
Dora45, Вы так и не поняли что я пытаюсь донести до ваших голов...)
Никто не против "удачной охоты" ! Но она должна быть справедливой! - это как, например, у рыболова с примитивной удочкой и шансами у рыбы ускользнуть (в отличии от браконьеров с динамитом).
Так и здесь - нашёл ты на блошке (благодаря чутью или образованности) хороший предмет: отмыл, почистил, реставрировал... стёр верхний слой краски, а там - Айвазовский, например - то честь тебе и хвала !
Или путём своиз НЛПишных способностей выманил у барыг за недорого вещь с истинной ценностью !
А может помог матери-одиночке выгодно для себя и для неё пристроить ценный предмет в хорошие руки !
Или благодаря наблюдениям заметил, проанализировал и озвучил новые теденции в области коллекционирования... и т.д.
Т.е. в любом из подобных случаях ТЫ действуешь конструктивно и во благо себе и людям !
Как то так, я думаю ))..
А как быть с алкашами? Тоже по справедливости???
Я в прошлом году купил у них пачку редких открыток Зарубина, порядка 50 шт. по 3 руб. Реальная цена 100 -300 руб. за шт. Если бы я им дал по справедливости, они бы пропили в один день и умерли от алкогольного отравления.... Со справедливых денег новую жизнь они явно не начали бы. А потом, любой , кто сталкивался с этим видом бизнеса или коллекционирования ( назовите как хотите ...) свои знания приобрел методом проб и ошибок, не мало за них заплатив. И иногда все мы продолжаем платить ни за что и спонсировать кого-то, т.к. ни кто не застрахован от ошибок... Иногда тоже хочется получить положительные эмоции и удовольствие от покупки. В этом и есть кайф коллекционирования, который сродни кладоискательству... А покупать на рынке по цене любого магазина - не интересно.
AlexTver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()