Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.12.2023, 05:35 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Нюксеница
Сообщений: 2,633
Репутация: 2669521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А0184 Посмотреть сообщение
Александр ты сразу сминусуй на работу и конфорку, вот примерно и будет цена не реставрированной рюмки. Или просто скажи за сколько 3 года назад её покупал до реставрации.
Вот https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=509798
Бобровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 01:10 #12
Участник Форума
 
Аватар для Dubhe
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 724
Репутация: 369859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей0702 Посмотреть сообщение
shunka, Крышка не на месте, похоже, что "растет" колосник. Посмотрите, нет ли трещин в тулове у поддувала, Возможно из томпака, потому и вес.
Откуда у Тейле Томпак, расскажите пжлст.
Dubhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:00 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1,908
Репутация: 2116505
По умолчанию

Dubhe, Пжлст. Почитайте внимательно, написано "возможно". Т.к. я не являюсь специалистом по производству самоваров фабрики Тейле, но знаю, что изделия из томпака, весят больше, чем из латуни. А если Вы специалист и знаток Тейле, то и надо было ответить, что Тейле не выпускал самоваров из томпака ( это как версия), а не задавать вопрос "откуда?" Подскажу Вам, что томпак - это не фамилия и пишется с маленькой буквы.
Сергей0702 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:02 #14
Участник Форума
 
Аватар для Dubhe
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 724
Репутация: 369859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей0702 Посмотреть сообщение
Dubhe, Пжлст. Почитайте внимательно, написано "возможно". Т.к. я не являюсь специалистом по производству самоваров фабрики Тейле, но знаю, что изделия из томпака, весят больше, чем из латуни. А если Вы специалист и знаток Тейле, то и надо было ответить, что Тейле не выпускал самоваров из томпака ( это как версия), а не задавать вопрос "откуда?" Подскажу Вам, что томпак - это не фамилия и пишется с маленькой буквы.
По-моему я весьма деликатно спросил про томпак. За язык Вас с предположениями никто не тянул - считаю уместным уточнить интересующий меня момент (вдруг у вас уникальный опыт). Тем более мы в разделе атрибуции, что само по себе предполагает дискус. Но вот что точно я не заказывал, так это ликбез на тему общения и орфографии.

Надо было ответить (с)
Надо, простите кому?
Хорошо хоть не "должен" или "обязан".
И на том спасиибо.
Dubhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 18:54 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1,908
Репутация: 2116505
По умолчанию

Dubhe, Интересное дело! Вы спросили у меня: "Откуда томпак?" т.е место из которого доставили. Вы же не спросили: " Выпускал Тейле томпаковые самовары?" Можно было Вам ответить - из Саратова, там где родился первый человек ( из анекдота, про доцента и студента) Интересует вопрос, так Вы и спрашивайте про то, что Вас интересует. ....... И на том спасибо.
Сергей0702 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()