Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.08.2015, 11:43 #641
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию

eddi, Эдуард!Очень жаль,что это не Ваше творчество!Но судя по Вашим пейзажам, стоило бы попробовать! ЧЕМ ... Не шутит!
Мой совет - любой рассказ или стихи надо показывать на ФОРУМЕ ОТРЕДАКТИРОВАННЫМИ! Иначе может получиться КОНФУЗ!
Справку, как надо правильно писать то, или иное слово можно задать на ЯНДЕКСЕ и получить правильный ответ!Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ВСЕ ВРЕМЯ! LILIYA.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:41 #642
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Я полностью согласна с вами, нужно уважать и редактировать...
Но вот у меня компьютера нормального нет... К сыну подсаживаюсь, но он меня гонит... Да еще и программ нормальных нет ( у него офис не установлен).
Я писала сказку как письмо себе самой, отправляла по почте а потом уде с айпада размещала. Конечно все это оправдание своей неграмотности и пофигизма.... Ну вот как есть....
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 23:27 #643
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,048
Репутация: 420203
По умолчанию

мой ответ Hrupinkе,

Таракан.

Не спится. Я зажигаю ночник, второй час. Может это от голода, думаю я, пойдём попьём чаю. Бреду на кухню, включаю свет, а на столе нагло сидит здоровенный таракан, нагло так сидит как у себя дома. Снимаю тапок, настроение воинственное и намерение не добрые.
Стоп, стоп! Кричит таракан!!! Вот так всегда имеют желание сразу убить, ни здрасте тебе, ни доброй ночи.
Ух ты, говорю я, говорящий?
Ну да, а что тут такого, говорит таракан.
Да не видел я, такого, говорю я.
Так смотри, может поговорим?- глядя мне в глаза, говорит таракан.
Выпьем за знакомство? Наливая себе в кружку. А тебе во что? В напёрсток, в блюдце?
Из блюдца пусть кот твой лакает, мне для начала капни на стол.
Я отпиваю половину, таракан припал к лужи.
Ну и гадость вы пьёте, сказал таракан. А что один то, завёл бы себе кого, говорит таракан.
Да кому такой нужен, прибыли от меня нет, один убыток, рубль меня не любит, а как линкольн выглядит уже и забыл, а ты тоже один? Говорю я.
Обо мне не беспокойся, я без дела не останусь, вот на пятом этаже рыжая живёт, на седьмом ждёт не дождётся, а в подвале все дети мои, подмигивает мне таракан. Что встали, напёрсток неси.
Выпили ещё по чуть - чуть.
Таракан вроде как по больше стал, вижу доверяет.
На коробок, говорю я, садись. Ночь длинная удобство будет.
Наливаю себе ещё и другу в напёрсток.
А что с Крупинкой не познакомишься или с Лилией, говорит таракан.
А ты откуда знаешь, говорю я.
Ой! Мне то и не знать, улыбается таракан.
Да, Крупинка дама богатая, угодья у неё у реки, да свой святой источник, в дружбу к ней все ёжики бросаются под колёса, так что обуза будем.
Это с какой стороны посмотреть, говорить усатый таракан, стороны то разные бывают. Спать не хочешь, который час то на дворе!
Посидим ещё, говорю я, хочешь анекдот про таракана.
Значит идёт таракан, а навстречу ему жук. Жук и спрашивает – - Сколько время, а таракан – поздно, тебе спать пора, а жук, да это понятно, время то сколько? А таракан два часа, тридцать три минуты сорок восемь секунд. А жук – а это как так точно. У меня есть внутренние часы, говорит таракан, хочешь такие? Конечно сказал жук. Тогда залезай на дерево и прыгай башкой в низ, как упадёшь, так будет тебе будильник. Жук залез, как брякнулся, лежит не шевелиться, а таракан и говорит – как пружинки в башке? Свои часы надо иметь, а то так и будешь всё время с дерева башкой падать.
Ах-ха – ха – ха.. засмеялся таракан, даже свалился с коробка на спину, дрыгая лапами..
В кухню заходит сонный кот Масилий. Весело тут у вас говорит кот, гуляем значит.
Ух ты Мася и ты говорящий, сказал я! А что раньше не говорил?
А зачем, ты и так всё понимаешь, сказал кот.
Привет Мася, сказал таракан, выпьешь с нами?
Коты это не пьют, сказал Мася, но посижу за компанию.
Да, вижу вы знаетесь давно, сказал я.
А что не дружить, подмигнул таракан Масилию, в одной квартире живём. Что сидим? Наливай.
Выпили, закусили и Масилию перепало кусочек колбаски.
Я люблю, когда дружно, сказал я.
Так и мы за это, сказал таракан. Думаешь, я не знаю, как Масилий переживает, когда тебя долго дома нет. Он же любит тебя не зависимо, есть у тебя рубли или нет, любит и всё, и за это дарит тебе свою любовь. Давай ещё по одно и спать, сказал таракан.
Ложусь, Масилий устраивается в ноги и сразу засыпает.
А я думаю, как хорошо, что ты не одинок. Я, Масилий, таракан, все желают друг другу только добра, и в этом наша сила.
Сила которая победит одиночество.
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 10:45 #644
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию

eddi, Про таракана - это уже что-то НОВОЕ!
Поскольку ХРУПИНКА читает Ваши рассказы на ночь,то про ТАРАКАНА, перед сном!!! Может всю ночь сниться!!!
Я в этом не уверена!Но судить не буду!Мне очень интересна ее реакция на этот
рассказ?!!!Следующий рассказ может быть про блоху, которая живет у МАСИЛИЯ!
И ИХ ДИАЛОГ! ПРАВДА, БЕЗ САРКАЗМА! LILIYA.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:22 #645
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

А вот и я!
Я полагаю, что для Эдуарда это действительно "расширение" границ своего творчества)))
То что мне посвятили рассказ с таким многозначимым названием как "таракан" я не обижаюсь ( предположение) Елены. Даже забавляет ее предположение о продолжении разговора с блохами и солитерами)))) а не обижает меня подобная тема ( которая имеет адресность), так как я понимаю, что это своего рода провокация ( это когда мальчики девочек в школе за косички дергают или портфелем по голове стукают))) все нормально, даже льстит.
Единственное что опечалило- в разговоре обо мне Эдди сказал таракану только о моем достатке ( предполагаемом) а не о моих душевных качествах(((((
А я ведь такая классная и о обо мне можно было сказать столько хороших слов)))))
С учетам вышесказанного, хочу продолжения!
Хочу быть принцессой ( в рассказе) заколдованной. Принцессой всех Питерских тараканов - рыжих и черных!
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:44 #646
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию

Hrupinka, Милая ХРУПИНКА! Я нисколько не сомневаюсь,что Вы КЛАССНАЯ!
И предположение о заключенном в названии "ТАРАКАН" подвохе ИСКЛЮЧИТЕ!Я даже об этом не подумала, правда!
А насчет дерганья косичек -здесь согласна!
Теперь будем ждать рассказа по Заколдованную Принцессу ПО ЗАКАЗУ!
У Эдуарда про принцесс хорошо получится!
С приветом без иронии,Liliya.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:55 #647
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию

eddi, Эдуард!А разве мы с Вами не знакомы заочно?Материальное в рассказе
"Таракан" может вообще не фигурировать, зря ХРУПИНКА на этот факт обиделась! У
Эдуарда возникла проблема материального, так эта проблема есть у 80% населения
России, особенно сейчас, когда мы катимся в известном направлении!!!
У Вас есть богатство: золотые руки,способность к творчеству,чистая и добрая душа!А это главные богатства в наше поганое время!
Ждем рассказа про Заколдованную принцессу, пусть и не сразу!
С уважением, Liliya.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:12 #648
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию

Hrupinka, Сегодня смотрела тему Эдуарда с самого начала!Еще раз восхитилась
дочкой Эдуарда - Александрой (пост 364).Артистка - как замечательно танцует.Ей надо
Не в банке работать( если только не директор банка), а на сцене выступать!Посмотрите
( в ней есть что-то особенное)! Разговаривает с Вами языком танца.

Очень хорошо у Эдуарда получается восстанавливать из совсем пропащих вещей- Хорошее и Новое - пример Чешская вешалка.Прекрасно она получилась!Да и АКВАРЕЛЬКИ "по мокрому" у него неплохие ! ЧЕМ НЕ ЖЕНИХ !!!
Приглядитесь получше!Liliya.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:20 #649
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Hrupinka, Сегодня смотрела тему Эдуарда с самого начала!Еще раз восхитилась
дочкой Эдуарда - Александрой (пост 364).Артистка - как замечательно танцует.Ей надо
Не в банке работать( если только не директор банка), а на сцене выступать!Посмотрите
( в ней есть что-то особенное)! Разговаривает с Вами языком танца.

Очень хорошо у Эдуарда получается восстанавливать из совсем пропащих вещей- Хорошее и Новое - пример Чешская вешалка.Прекрасно она получилась!Да и АКВАРЕЛЬКИ "по мокрому" у него неплохие ! ЧЕМ НЕ ЖЕНИХ !!!
Приглядитесь получше!Liliya.
Плохо я раскрыла свою мысль в своем рассказе, плохо....
Мысль была такая, что сказочники живут за частоколом своих сказок... там, за частоколом сказок, жизнь у сказочников безопасная и комфортная))))
Более того, нам читательницам и обожателям таланта, нужен объект для обожания и желательно на расстоянии.
Писатели и их поклонники должны быть на расстоянии- тогда всем будет хорошо))))
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:38 #650
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию Общение

Цитата:
Сообщение от Hrupinka Посмотреть сообщение
Плохо я раскрыла свою мысль в своем рассказе, плохо....
Мысль была такая, что сказочники живут за частоколом своих сказок... там, за частоколом сказок, жизнь у сказочников безопасная и комфортная))))
Более того, нам читательницам и обожателям таланта, нужен объект для обожания и желательно на расстоянии.
Писатели и их поклонники должны быть на расстоянии- тогда всем будет хорошо))))
ВЫ ПРАВЫ! Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ?

LILIYA.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
своими руками. , творчество , тема про государство , читать , ярко-зелеными (правка)


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()