Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.01.2012, 22:01 #11
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8499807
По умолчанию Люба,правильно всё!

Заграничные аукционы и возможность покупать на них появились относительно недавно.Но всё-таки 3-4- года уже прошли.А механизмы покупок,оплаты и пересылки так и не отработаны до конца.В Бразилию легче и дешевле отправить бандероль,чем в Россию.
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:49 #12
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
А механизмы покупок,оплаты и пересылки так и не отработаны до конца
Ирина! А они и не могут быть отработаны, поскольку завязаны на личностях, с обеих сторон. Написала же Люба, чуть выше, что для нее имеет значение цель покупателя. Перепродажа-это одно, коллекция - другое. Кстати, даже среди прижимистых немцов, есть люди с такой философией. У меня есть тому примеры. Семья антикваров в возрасте, из Мюнхена. Клаус С Региной. Несколько раз у них покупал. Если он узнавал, что меня интересует его фигурка от Дефанти, с фиксированной ценой, она тут же снималась с продаж и предлагалась мне со скидкой до 40%! Как Клаус говорит, исключительно из уважения к моей коллекции Холцера-Дефанти. Да еще и позвонить ему надо обязательно( не написать) и рассказать как фигурка дошла. Как ее коллекция приняла...))))А говорит он на баварском диалекте! Звоню...вроде бы друг-друга понимаем...)))Т.е. вроде бы у человека и чистый бизнес, но с каким то очень человеческим лицом..А может быть и просто льстит его национальному самолюбию, сам факт того, что есть какой то русский в Москве, который немца собирает...)))
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:20 #13
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Тема важная и нужная. Предлагаю перенести в "Задачки ...", если Сергей не против
Нет, Михаил, не против. Скорее горд, оказанным доверием...)))
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:25 #14
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Ирина! А они и не могут быть отработаны, поскольку завязаны на личностях, с обеих сторон. Написала же Люба, чуть выше, что для нее имеет значение цель покупателя. Перепродажа-это одно, коллекция - другое. Т.е. вроде бы у человека и чистый бизнес, но с каким то очень человеческим лицом..А может быть и просто льстит его национальному самолюбию, сам факт того, что есть какой то русский в Москве, который немца собирает...)))
Всё правильно. Я иногда себе в убыток или практически без прибыли, со счётом с аукциона продаю. И знаю, что могла продать дорого, а клиенту отдаю и благодарна ему, что он мой единомышлинник в понимании красоты европейской скульптуоы. И многих уже отучила брать всё подряд, ищем только шедевры. Недавно вот продала фигуру за 800 евро, а могла бы за 1000, её так и брали у меня. Но тот клиент - мой старый, добрый коллекционер уже много лет. И ему я предлагаю первому. И раасстраиваюсь, если что-то не получилось взять к его коллекции, и ловлю на всех аукционах...Как болезнь уже.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:30 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Лондон
Сообщений: 111
Репутация: 9604
По умолчанию

Присоединюсь к мнению - часто продаешь постоянному покупателю дешевле, чем мог бы продать, просто вынеся на рынок или на проф. аукцион. В антиквариате человеческие отношения большое значение имеют.
Madhatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:34 #16
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Честно говоря, не понимаю какие проблемы с оплатой или пересылкой могут быть у российских покупателей. Если есть ВИСА или МС карта нормального банка, то проблем с оплатой не возникает. Я лично предпочитаю оплату переводом в мой банк, но если покупатель из России, то всегда иду навстрчу и договориваюсь о системе оплаты, которая устраивает обе стороны. Точно также иду навстручу, например немцам, если просят перевести деньги в банк вместо ПайПала. Хотя знаю, что рискую. Некоторые покупатели сильно задерживают платежи, иногда ждала по месяцу, читая слезевые истории, про болезни родственников, вплоть до трафик-акцидентов. Но ждала, не перепродавая фигурины.

С Клаусом и Региной дело иметь было одно удовольствие. Всё четко, прекрасно упаковано. Вообще поняла после 3-4 лет занятий антиквариатом, что этот мир очень-очень тесен. Поэтому лучше всё делать основательно.

Странно, но больше проблем имела с аукционными домами, а не частными лицами. Пару раз нажглась на неправильной аттрибуции, плохих фотографиях и тд. Пару раз частные лица плохо упаковывали, а потом невозможно было получить компенсацию за реставрацию. Таких стараюсь заносить в черный спикок и не иметь в будующем дел.
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:24 #17
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

я тоже не понимаю, какая может быть проблема у росс. покупателей на том же иБей, я покупаю с Узбекистана часто и много, особенно на немецкой площадке, только 5% отказываются высылать за пределы Евросоюза, остальные без вопросов говорят цену на шипинг и покупай сколько угодно.
sart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()