Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.09.2023, 20:16 #2661
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

ЭХО.

Безумен мир пространством эхо,
Приходит жизнь в круги своя,
Ты вроде был когда-то, где-то,
А, сам к себе идёшь три дня.

Себя мы редко замечаем,
На склоне радужного дня,
И лишь к закату вспоминаем,
Что где-то, кто-то ждёт тебя.

Легко найти своё безумство,
В просторах почести, любви,
И, на вершине, возле Бога,
Смотреть на тленные миры.

Но, к сожалению всё проходит,
И время ласково бежит,
Неугомонно, и бедово,
Тебя научит как делить.

Мы годы поздно вспоминаем,
Они как эхо позади,
Не торопливо, и жестоко,
Нас догоняют на пути.

Мы с возрастом боимся встретить,
Свои вчерашние деньки,
Где мы проснуться не успели,
Прошлись по головам любви.

Своих друзей мы предавали,
Кто за копейку, кто за так,
И с наслаждением поедали,
На лаврах старенький сорняк.

Чему гордиться не захочешь,
Мы восхваляли это в сан,
Себя мы чествовали в поле,
Где пустота от наших ран.

Мы не хотели, не умели,
Не знали истины простой,
Себя своим плодом созрели,
И, это съели на покой.

Нам эхо часто раздаётся,
Но, убежать ни как нельзя,
Оно придёт, и улыбнётся,
Последний фразой для попа.

**********************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223092501311
Миниатюры
1da5,4.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 23:25 #2662
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

СОВЕРШЕНСТВО 3

Рассуждения доктора Джейсона о путешествиях во времени на протоплазменном
ускорителе субатомных нейро частиц.


Несомненно, одной из самых захватывающих и фантастических идей, привлекающих внимание ученых и мечтателей на протяжении многих лет, является путешествие во времени. В то время как многие считали такую возможность не более чем чистой фантазией, я доктор Джейсон состоятельно доказал, что путешествия во времени являются более чем реальным исследовательским сценарием, основанным на протоплазменном ускорителе субатомных нейро частиц.
Без сомнения, концепция путешествия во времени на протоплазменном ускорителе субатомных нейро частиц является крайне сложной и требует исключительной экспертизы и глубоких знаний в области физики и нейробиологии. Однако, я обладая огромным опытом и талантом, заложил основы этой захватывающей технологии.
В основе протоплазменного ускорителя лежит использование революционных субатомных нейро частиц, которые имеют способность проникать в самые глубины человеческого сознания, ткани тела и манипулировать временем. Такие частицы возникают в результате сложных процессов переработки и модификации нейронных синапсов, что обеспечивает возможность взаимодействия с ними.
Система протоплазменного ускорителя предусматривает создание сгустка субатомных нейро частиц, способных формировать временной проводник для путешествующего организма. Я в этом уверен, что ускоритель субатомных нейро частиц может гармонично соотнести прошлое, настоящее и будущее, создавая уникальное пространство времени, в котором возможно самое настоящее путешествие в историю.
Эта технология безусловно предполагает наличие сложного комплекса сенсорных устройств, которые обладают способностью фиксировать и анализировать многочисленные варианты переломных эпох человеческой цивилизации. Таким образом, путешествующий может подобрать подходящий период времени и испытать невероятные приключения всего за несколько мгновений.
Однако, несмотря на все захватывающие перспективы, связанные с путешествиями во времени на протоплазменном ускорителе субатомных нейро частиц, следует отметить, что для успешного реализации этой мощной технологии требуется тщательное планирование и глубокое понимание природы времени и его пространства.
Таким образом, рассуждения доктора Джейсона о путешествиях во времени на протоплазменном ускорителе субатомных нейро частиц открывают потенциально безграничные горизонты для человечества в области исследования прошлого и формирования будущего. Если я смогу проверить и доказать свою концепцию, то пути, которые были когда-то недоступны, откроются перед нами, и мы сможем проникнуть в самые глубины времени, расширив наши познания и освоив новые грани сознания.



Проникновение доктора Джейсона в меж временной контилеум нейро плазменного с густка субатомных частиц.


Доктор Джейсон, смелый и искусный ученый, решительно вступил на неизведанные территории прогрессивной науки, он решил отправиться в проникновение в меж временной контилеум нейро плазменного сгустка субатомных частиц. Эта смелая идея витала в его сознании долгое время, и вот наконец настал тот момент, когда он смог осуществить этот захватывающий эксперимент.
Устремившись в самую гущу субатомного пространства, Доктор Джейсон протянул руку и неведомая сила затянула его в самую гущу плазмы. Внутри он сталкивался с потоками энергии, порождаемыми этой невероятной средой. Энергетические импульсы вибрировали вокруг его тела, создавая мерцающие световые пятна и сумасшедшие пульсации, которые заставляли сердце ускоряться от азарта и нетерпения.
Сгусток нейро плазменной материи оказался гораздо более динамичным и загадочным, чем Доктор Джейсон мог предположить. Глубоко в сердцевине этого уникального образования заключались секреты времени и пространства, о которых обычные люди могли только мечтать.
Все его предшественники были ограничены возможностями традиционных временных путешествий, но Доктор Джейсон превзошел их всех, основываясь на собственном гениальном знании и уникальных технологиях. Все его исследования, проводившиеся на протяжении многих лет, привели его к этому величественному моменту – мгновение истины, когда возможно попасть внутрь невообразимого мироздания.
Сердце Доктора Джейсона забилось сильнее, когда он медленно и осторожно проникал внутрь субатомной структуры. Все его чувства ощущали бурю разнообразных энергий, которые обволакивали его всеми сторонами. Яркие вспышки света и потоки звука безгранично раздавались во всевозможных тонах, будоража каждую его часть тела вибрациями.
Доктор Джейсон был свидетелем некоего грандиозного зрелища, что нельзя описать словами, ибо это превышало всякое воображение. Он видел контуры иллюзорных временных потоков, пронизывающих этот меж временной контилеум, словно паутина из сверкающих нитей, смешивающих прошлое и настоящее, причудливо изменившиеся и будущее.
Внезапно, как вихрь, Доктор Джейсон окутывает волна энергии, заставляя его вздрогнуть от силы воздействия и ощущаемой мощи. В это самое мгновение, он осознал, что достиг границ своего бытия, заложенные природой и наукой.
Тем не менее, его путешествие было не зря. Доктор Джейсон проник внутрь этого невероятного мировосприятия, открывая дверь в новую реальность и приумножая свои знания о мире, о котором только грезили обычные люди.
Когда Доктор Джейсон вышел из этого волнующего путешествия, он возвращался к нам с огромным богатством новых идей и открытий. В его глазах проглядывалось свечение, определенно изменившее его жизнь навсегда. Проникновение в меж временной контилеум нейро плазменного сгустка субатомных частиц оказалось грандиозным подвигом, о котором будущие поколения будут восхищаться и говорить с восхищением.



Разговор доктора Джейсона с разумом вселенной о тайне мироздания.


Доктор Джейсон сидел за своим рабочим столом и смотрел на бескрайние звезды ночного неба за окном. В его глазах светилась глубокая заинтересованность и жажда познания. За многие годы исследований и работы в области молекулярной субатомной физики, он нашел множество ответов на сложные вопросы о Вселенной. Но перед ним стояла самая загадочная и мистическая из тайн – тайна мироздания.
Мироздание - это такое огромное и необъяснимое явление, что подчас бывает сложно понять, с чего начать. Именно поэтому Джейсон решил обратиться к самому разуму вселенной – к обитающему в ней разуму, такому, которого невидим глазу человека, но существующему очень реально и рационально.
Он сел в кресло, протянул руку в протоплазменный сгусток субатомных частиц, закрыл глаза и начал медленно и глубоко дышать, проникая внутрь и настраиваясь на вибрации мироздания. С каждым вдохом и выдохом он все больше ощущал свою связь с бесконечными просторами Вселенной.
В его сознание проникла энергия и мудрость, которую несли с собой звезды и планеты. Он услышал трепетный шепот тайны, в котором присутствовали все законы физики, ответы на фундаментальные вопросы и главным из них – "откуда мы пришли и куда идем?".
И тут, сквозь стройность радужных лучей, налицо предстал сам разум мироздания. Он был непостижимо величественным и одновременно чрезвычайно простым. Доктор Джейсон с трепетом воспринял его присутствие и заметался в лабиринте идей, пытаясь найти ключ к разгадке.

- О, Великий Разум, - промолвил Джейсон, - помогите мне понять тайну мироздания и обрести определенность во мраке неведомого!
Разум вселенной ответил ему молчанием, но в этом молчании звучала ясность и понимание, словно звук беззвучного голоса.

- Человек, - заговорил внутренний голос вселенского разума,

- Ты и сам являешься частью этого бесконечного цикла. Только тогда, когда ты осознаешь свое место и взаимосвязь с Вселенной, открываются двери к ее тайной. В каждой звезде, каждом атоме, в каждом дыхании пребывает информация о мироздании и его сущности. Откройся этому знанию и ты найдешь свои ответы.
Джейсон осознал величие и мудрость этого проявленного разума. В его голове резонировали слова разума вселенной, придающие ему новые силы и энергию, чтобы продолжать поиск и исследование.
И с этого момента Джейсон стал не только исследователем мироздания, но и его слугой и союзником. Вместе с разумом вселенной он начал раскрывать величие и тайны этого непостижимого феномена.
Наконец, сама суть тайны мироздания начала вырисовываться перед ним, словно пазл, собранный частями и скомпонованный в цельный образ мироздания. Он понял, что мироздание – это гармония и равновесие, мазайка из всех его составных элементов, где каждая деталь играет свою роль в бесконечном танце энергий.
Так, доктор Джейсон взялся за перо, чтобы описать свои воспоминания и открытия о разговоре с разумом вселенной. Его слова облеклись в эпохальные произведения, ставшие в будущем свидетельством его встречи и связи с самим мирозданием, и они смогли подарить миру бесконечную эйфорию познания тайны, ставшую центральной точкой отсчёта любого исследователя и мыслителя.

***********************
© Гуричев Николай Михайлович
Регистрационный номер №0001321469
Миниатюры
b281kandinsky-download-1695839237790.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 10:56 #2663
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

"ГОЛОВАЧ ГИГАНТСКИЙ" или "ОСЕННЯЯ ВСТРЕЧА".

Это был обычный понедельник, и я в очередной раз отправился на свою любимую прогулку по лесу. У меня уже долгое время была мечта найти что-то особенное, что-то удивительное, и я просто чувствовал, что сегодняшний день будет именно таким.
Солнечные лучи проникали сквозь пышные кроны деревьев, создавая игры света и тени на тропинке, по которой я шел. Шуршание листьев и запах свежей земли наполняли воздух волшебными ощущениями осени, и я проникался каждым моментом, который проводил в окружении природы.
Через некоторое время блаженного блуждания я заметил что-то странное. Глядя сквозь чащу зарослей валёжника в перемешку с непролазным кустарником, я увидел огромный гриб, высотой примерно в 25 сантиметров, с молочно - белым окрасом. Я взял его в руки и пригляделся поближе. Мне показалось, что это необычный гриб, и я поспешил домой, чтобы попытаться выяснить свою догадку.
Сразу же по возвращению я начал искать информацию о грибе, который я нашел. Среди множества фотографий и описаний я наткнулся на его название - Лангерманния гигантская. Этот гриб был редкостью, встречающейся только в некоторых уголках нашей природы и Пермского края. Я почувствовал удивление, осознав, что мне по счастливой случайности удалось найти одну из таких редких красавиц.
Интересно, что Лангерманния гигантская была известна своими лекарственными свойствами и использовалась в китайской медицине с древних времен как противораковое средство. Ее считали талисманом долголетия и энергии. Это делало мою находку еще более ценным и уникальным.
Мой новый гриб превратился в настоящий объект обожания для меня, и я решил создать специальный уголок в своем доме, где он станет центром внимания. Я установил его на небольшую подставку, чтобы каждый раз, проходя мимо, мог наслаждаться его красотой и вспоминать свой незабываемый лесной день.
Лангерманния гигантская напомнила мне о том, что природа скрывает в себе невероятную красоту и силу. Все, что нам нужно сделать, это вникнуть в ее тайны и внимательно прислушиваться к ее зову. Исследуя природу с независимыми взглядами, мы можем найти удовлетворение и вдохновение, находя удивительные вещи, которые могут поразить нас своей уникальностью.
Встреча с Лангерманией гигантской стала для меня символом чудес и загадок, скрывающихся в безграничной обители природы. Этот гриб стал моим напоминанием о том, что на самом деле ничто не может быть более красивым и впечатляющим, чем простота и мощь земли, дарующей нам столько сокровищ и сюрпризов.
Таким образом, Лангерманния гигантская стала не только находкой, но и символом - "золотой осени" для меня. Она напомнила мне о красоте природы и о том, что нам следует сохранять этот драгоценный мир для следующих поколений, чтобы они тоже могли испытать подобное волшебство и удивление.
Миниатюры
5a45,4.jpg   db0aпоэт ГУРИЧЕВ.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 11:06 #2664
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА.

Осенний лес - это волшебное место, полное величия и таинственности. Когда я прогуливаюсь по его тропинкам и веду глазами по красивым окрашенным листьям, я чувствую, что природа открывает свою душу передо мной. Она показывает свои наиболее яркие краски и рисует картину, которую невозможно передать словами.

Каждая осенняя палитра обладает своим уникальным очарованием. От ярко-красного до глубокого голубого, от золотисто-оранжевого до насыщенного коричневого - весь спектр цветов представлен в этих лесах. Мои глаза наслаждаются красотой и глубиной этих оттенков, а душа наполняется восторгом.

Огромные деревья, сгорбленные под тяжестью времени, выглядят особенно величественно. Ветви их словно руки, которые простираются к небу, словно они хотят дотянуться до солнца и попросить пристанища и радости. Я ощущаю, как эта природа говорит со мной, как будто слышу шепот быстрых ручьев и застывших листьев под ногами. Внутри меня пробуждается глубокое чувство согласия и гармонии с природой.
Одинокий птичий крик перерождается в удачную симфонию звуков. Осенний лес жив, он полон звуков, которые вибрируют в воздухе и заполняют его собой. Издалека доносятся шумы животных, маленькие падающие шишки, скрип веток под ногами - все это составляет гармонию моих чувств.

В таких моментах вдохновение настигает меня и жаждет найти выражение через поэтические этюды. Стихи словно сами собой всплывают в голове и готовы быть записанными на бумаге. Они описывают красоту окружающего мира и отражают мои эмоции и чувства, витающие в воздухе осеннего леса.

Опустилась осень на рябину,
Красные плоды ещё горчат,
Жёлтый лист лети к любимой,
Нам нельзя любовь свою терять!

Всё пройдёт, снега поля укроют,
Наши чувства надо сохранять,
Мы не будем алою листвою,
Под покровом зимним умирать.

Осень - время перемены и преображения. Листва падает, но природа не покидает своей красоты. Она готовится к новым грезам, новому рождению. Я наслаждаюсь каждым мгновением этого сезона, доверяюсь его притягательности и увиденной красоте. Мое сердце наполняется благодарностью перед этим волшебным лесом и перед целым миром, который я обрел в нем.
Вдыхая осенний воздух, я ощущаю, как мои легкие наполняются силой и вдохновением. Этот мир оживает внутри меня, превращаясь в поэтические этюды. В такие моменты я погружаюсь в магию печати и последовательно переношусь в другой мир, где все мои размышления и чувства получат форму слов.

Осенний лес - это олицетворение красоты и тайны. В его глубинах я нахожу вдохновение и покой. Оно дарит мне свои краски и эмоции, чтобы я мог передать это чудо через стихи. Я благодарен этому месту и обязан своим красивым поэтическим этюдам, которые созданы под его влиянием.

******************
На усмотрение модераторов даю ссылку где можно
прочесть данный текст под мою музыку;
https://litsalonz.online/proza/osenn...lka-21472.html
Миниатюры
2ab7IMG_20230930_134507.jpg   265aIMG_20230930_130715.jpg   f81dIMG_20230930_140343.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 15:01 #2665
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

Осенняя Пермь. (эссе)

Осень красками волнует, разрывается душа. Великолепная палитра природы, оттенки, переливающиеся от золотистых до багровых, таинственно притягивают наше внимание. Сентябрь – месяц, в котором природа окутывается покрывалом чарующего сезона, и каждый день доставляет необыкновенные впечатления.

Когда приходит осень, волшебная рука природы начинает перекрашивать все вокруг какими-то особенными, мягкими тонами. Становится теплее в сердце, и погружаешься в изысканную атмосферу осеннего дня. Что может быть прекраснее, чем прогулка в парке или лесу, покрытым многоцветным ковром из опавших листьев!

Осень изобилует яркими красками и разноплановыми оттенками. Золотистые листья деревьев плавно перетекают в ярко-красные и багровые. Очаровывают своей красотой разнообразные оттенки ржаво-коричневых, оранжевых и зеленых цветов. Они создают ощущение умиротворения, слияния с природой, и погружения в душевный покой.

Сентябрь – это время приготовления души к холодному времени года. Тонкие и холодные утренние ветры заставляют нас носить пальто и одеваться в уютные свитера. Иногда воздух пропитан ароматом сухих листьев и теплых специй, осыпающихся с деревьев. Это создает атмосферу радости и умиротворения, пробуждает тонкие чувства и эмоции.

Осень также радует нас множеством своих характерных звуков. Шуршание опавших листьев под ногами, шелест ветра в кронах деревьев и пение птиц, готовящихся к долгой миграции, музыкально сопровождают наше путешествие через осеннюю сказку. В такие моменты часто возникает желание просто остановиться, закрыть глаза и полностью погрузиться в волшебный звуковой пейзаж.

Осень вдохновляет и одушевляет. Разрывается душа от неспособности охватить всю эту красоту и запомнить каждый миг. Природа нашего, Пермского края, удивительно богата и прекрасна, но все слишком быстро проходит и превращается в воспоминания. Если только застыть на мгновение и посмотреть вокруг, то можно увидеть гармонию и мир, которые так легко уходят незамеченными каждый день.

Осень в покрывале сентября – это как сон, который можно видеть и прикоснуться, но который растворяется в воздухе, оставляя только ощущение нежности и тоски. Это месяц, когда мы подводим итоги, задумываемся о прошлом и строим планы на будущее. Осень напоминает о короткости времени, которое можно провести наслаждаясь красотой мира, окружающего нас.

Так что давайте воспользуемся этой возможностью! Давайте насладимся каждым осенним днем, каждым мгновением красоты и тишины, которую нам подарила эта прекрасная пора года. Давайте позволим осени запечатлеться в наших сердцах, чтобы всегда иметь для себя этот неповторимый мир радости и умиротворения.

Осень красками волнует,
Разрывается душа.
До чего же день прекрасен,
В покрывале сентября!

Нам танцует лист осенний,
В скверах, парках и садах,
Приглашая нас кружиться,
В своих сказочных мирах!

Пусть каждый осенний день станет для нас поводом для восхищения и вдохновения, а каждый сентябрь запомнится как месяц, когда мы наслаждались жизнью и научились ценить красоту в самых мелочах.

************************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223100300991
Миниатюры
74bd,4.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 06:33 #2666
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Любовь - это одно из самых глубоких и таинственных чувств, которое переполняет нас и приводит в восторг. Однако, это такое понятие, которое трудно описать и объяснить словами. Всякая попытка определить или описать любовь, как правило, кажется неполной или недостаточной. Что такое любовь? Эта вопрошающая фраза задевает самые глубинные струны нашего сознания и сердца. Любовь – это поистине многогранный и загадочный феномен, который невозможно описать одним словом или даже коротким предложением. Она распространяется на все аспекты нашей жизни, окутывая нас своей магической силой, заставляя наши сердца откликаться наиболее прекрасными и, порой, сложными эмоциями. Любовь - это состояние, в котором мы ощущаем бесконечную теплоту и проникающую силу, превосходящую все наши биологические потребности. Она нежно обнимает наши души, заполняя наши сердца радостью и счастьем. Любовь вносит гармонию в нашу жизнь, придавая ей смысл и цель.

В своей сути, любовь - это нечто большее, нечто более глубокое, чем просто страсть или привязанность. Любовь невозможно измерить или перепрыгнуть через нее – она внутри нас и может вызывать самые разные эмоции: от счастья и восхищения до грусти и разочарования. Однако любовь также может быть источником мрака и страданий. Это чувство, способное охватить нас полностью, оставив в нас неизгладимый след. Влюбленность – это кипение страсти, которое выходит за рамки рационального мышления и обретает магическую силу. Мы становимся слепыми перед недостатками и недостойными поступками, способными на самые безрассудные действия и жертвы. Любовь заставляет нас идти вперед, сражаться за наши идеалы и преодолевать самые труднодоступные преграды.

Так, что же такое любовь? Любовь это состояние взаимной привязанности и зависимости между двумя людьми. Это чувство, которое объединяет и связывает людей, позволяя им ощущать себя целостными и полными. Любовь - это отдача и принятие, это желание делиться самим собой и принимать другого таким, какой он есть. Но что на самом деле скрыто за этой мощной эмоцией? Любовь – это откровение наших самых глубинных желаний и настоящей сущности. Она открывает перед нами возможность видеть в другом человеке не только его внешность, но и его душу. Любовь делает нас уязвимыми и одновременно сильными, позволяя погрузиться в мир, где доброта, сострадание и принятие являются основными ценностями.
Что такое любовь? Это неповторимый калейдоскоп чувств и эмоций, который изменяет мир вокруг нас. Она поражает наше воображение и открывает перед нами новые, ранее неизведанные пространства. Любовь объединяет нас, делает наши сердца биться в унисон и наполняет нашу жизнь смыслом.

Любовь имеет множество форм и проявлений. Она может быть романтической, дружеской, семейной или патерналистической. Но вне зависимости от ее формы, любовь всегда включает в себя движение к другому, стремление к гармонии и взаимообогащению.

Любовь может быть сложной и непредсказуемой, она может вызывать радость и восторг, а может приводить к горю или страданиям. Подлинная любовь требует время, усилия и преданности. Она требует понимания и терпимости, готовности дать и принять. Однако, погружаясь в эту тему, невозможно обойти ее темные стороны. Любовь бывает изменчивой, она требует жертв и, порой, оставляет нас с ощущением потери и разочарования. Она бывает непоследовательной и часто вызывает боль и горечь. Но именно в этих сложных моментах мы учимся, мы растем и становимся сильнее. Мы познаем себя, открываем новые аспекты своих возможностей и вносим перемены в свою жизнь.

Одна из самых сильных форм любви – это любовь к семье. Семья является основой общества и олицетворением любви. Семейные связи и привязанности могут быть самыми прочными и долгими. Любовь родителей к детям, и детей к родителям, уникальна и драгоценна. Это любовь, которая остается с нами на протяжении всей жизни и формирует наше представление о любви вообще. Любовь – это путешествие, где мы открываем новые грани наших чувств, любовь - это книга, навсегда оставляющая след на страницах нашей жизни. Любовь выходит за рамки времени и пространства, она бессмертна и вечна в наших сердцах.

Любовь также играет ключевую роль в романтических отношениях. Она позволяет нам чувствовать себя живыми и полноценными, ограничивает нас от одиночества и позволяет нам расти и развиваться вместе с нашим партнером. Любовь в романтических отношениях требует открытости, доверия и уважения.

Еще одна форма любви – это дружба. Друзья являются нашей опорой и поддержкой в трудные моменты. Они делают нашу жизнь более яркой и интересной. Любовь, которая существует между друзьями, основана на взаимном понимании и принятии друг друга.

Однако, любовь не ограничивается отношениями только к людям. Мы можем любить природу, животных, искусство. Любовь к природе может вызывать у нас чувство благоговения и умиротворения. Любовь к животным может быть исцеляющей и дарить нам радость. Любовь к искусству вдохновляет и приводит в восторг.

В заключение, любовь - это мощное и всепоглощающее чувство, которое объединяет нас и позволяет нам чувствовать себя полными и счастливыми. Это невозможно определить или описать одним простым предложением или словом. Любовь должна быть испытана на себе и пройдена, чтобы она стала более ясной и понятной. Так что давайте обратимся к любви не только словами, но и действиями, позволяя ей расцветать и делать нашу жизнь более счастливой и значимой. Пусть каждый из нас обнаружит истинное значение любви в своей жизни. Пусть мы будем способны открыться душой и принять эту чудесную силу. И пусть любовь всегда будет прекрасным и светлым спутником нашего существования.

**********************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223100400218
Миниатюры
2c18,4.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 15:54 #2667
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

Любимый город Пермь.

Пермяки неоднократно сравнивали свой любимый город с красивыми картинными шедеврами, которые способны пленить сердца своей уникальной красотой. Стоит ли удивляться? Ведь Пермь – это не просто город, это настоящий искусственный артефакт, воплощенный в реальности.

Причудливая историческая застройка, уткнувшаяся в берегах реки Камы, создает неповторимую атмосферу Перми, которая захватывает душу путешественников.
Пермь — город, который не перестаёт восхищать своей красотой и очарованием в любое время года. Будь то зимняя сказка, раскинувшаяся по его улицам, или весенний пробуждающийся город, каждый сезон вносит свою неповторимую ноту в этот удивительный уголок России. Весной город словно просыпается после зимней спячки и оживает нежными цветами на деревьях и скверах. Золотая осень с наступлением октября окутывает Пермь теплыми оттенками и превращает ее в золотую сказку. А зимой, когда на улицах мягко и бесшумно падает снег, Пермь преображается, покрываясь белым одеялом, наполняя воздух своей неповторимой волшебной аурой. Зимой Пермь превращается в настоящий снежный рай. Белоснежные улицы, украшенные праздничными гирляндами, словно приглашают гостей на маскарад. Кристально чистый воздух пронизывает душу, вручая непередаваемое чувство свободы и восторга. Блестящие сугробы, мерцающие ледяные деревья и переливающийся свет фонарей – всё это создаёт атмосферу сказки, в которую так легко погрузиться, открывая дверь в приключения и фантазию.
Лето в Перми окутывает своим изумительным цветом и ароматом. Пышная зелень парков и скверов наполняет воздух свежестью, а фонтаны играют в лучах солнца, создавая нежное росчерками радуги. Каждый уголок этого сказочного города превращается в уютную зону отдыха, где можно наслаждаться прогулками, заниматься спортом или просто наслаждаться приятной беседой с друзьями. Пляжи реки Камы, прокат велосипедов и яхт, кафе и рестораны – все это делает Пермь незабываемым местом, где можно провести долгие летние вечера, наслаждаясь жизнью и радуясь каждому мгновению.
Осень в Перми – это пора загадочности и романтики. Раскраски желтых и красных оттенков проникают в каждый уголок города, создавая неповторимую атмосферу умиротворения и созерцания. Пермь в золотые трубы, на заднем плане чистый небо и река, окутанная мистическим туманом — такой вид заставляет сердце замирать от восхищения перед величием природы и искусством человеческих рук, которые создали этот город.

Пермь, бережно хранящая память своих предков, поражает своими архитектурными шедеврами. Прогуливаясь по улочкам города, можно увидеть величественные соборы, древние памятники, изящные дворцы и множество других уникальных сооружений, которые являются свидетелями богатой истории Перми. Каждый дом и сооружение здесь будто оживает и рассказывает свою историю о прошлом города, о его развитии и культурных традициях.

Однако не только архитектура делает Пермь красивой и удивительной. Самое большое богатство этого города – его люди. Здесь дружно и с уважением живет и творит свои культурные ценности многонациональная общность, объединенная любовью к своему родному городу. В Перми живут люди разных национальностей, культур и религий, и они находят общий язык и стремятся сохранять историческое наследие и культурные традиции своих предков. В этом городе никогда не чувствуешь себя чужим, ведь любой гость встречается здесь с открытым сердцем и улыбкой на лице.
Красота и очарование Перми – это не только природа, но и её народ. В этом городе дружно живут представители разных национальностей и конфессий, создавая уникальный многонациональный колорит. Разнообразие культур, традиций и языков делает Пермь настоящим мировым шедевром внутри одного города. Здесь люди встречаются, делятся опытом и обогащаются друг другом, создавая неповторимое общество толерантности и взаимопонимания.

Пермь – это город, который оставляет незабываемые впечатления в сердце каждого туриста. Он кажется как жемчужина, спрятанная в центре России, призывающий любителей уникальной красоты своими манящими красками и непревзойденным духом. Благодаря своим достопримечательностям, природным заповедникам и гостеприимству местного народа, Пермь стала популярным туристическим направлением, привлекающим тысячи людей со всего мира.

Пермь — это город, которому есть что рассказать и чем порадовать. Он пленит своей красотой в любое время года и радует того, кто готов окунуться в его мир. Этот город — живой и оживляющий, уникальный и многофункциональный.
Пермь — город, который стоит посетить, узнать его историю, насладиться его красотой и почувствовать его душу.
Поэтому для каждого поездка в Пермь – это возможность окунуться в уникальное путешествие по истории, архитектуре и природным красотам этого прекрасного города. Пермь – это место, где все составляющие идеального путешествия сливаются воедино, оставляя незабываемые воспоминания и желание вновь вернуться в эту гостеприимную душу России.

*******************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223100400948

*******************************
По ссылке можно прочитать данный текст
под мою фоновую музыку;
https://litsalonz.online/proza/lyubi...erm-21476.html
Миниатюры
29f3,4.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 06:37 #2668
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

СИЛА МОЛИТВЫ.

Молитва – это слово, которое берет начало от глубинных чувств, от потребности души в общении с высшей силой. Она не только средство общения с Богом, но и мощный инструмент, способный поднять нас над повседневностью, вдохновить на добрые дела и наставить на путь праведности.
Молитва – это могучая сила, способная преобразить и возвысить наше сознание. Она обладает уникальной способностью связать нас с высшими силами и наполнить нашу жизнь гармонией, покоем и любовью. Молитва – это не просто слова, это мощное оружие, способное добиться перемен и привнести благодать в наш мир.

В нашем быстром и суетливом мире, когда большая часть времени уходит на постоянные заботы и дела, мы, как правило, забываем о внутреннем мире. Мы ищем счастье и успех в материальных вещах, ставя их на первое место. Однако, молитва напоминает нам о важности внутреннего развития и духовной гармонии. Она вызывает наставление и духовное просвещение, направляет нас по истинным праведным дорогам.
Практика молитвы открывает перед нами новые горизонты и освобождает наш потенциал. Когда мы обращаемся к Божественности с искренним сердцем, наши молитвы наполняются силой, и мы становимся одним с творением. Молитва даёт нам возможность удивляться красоте и глубине жизни, видеть ее скрытую гармонию и связь со вселенной.

Молитва – это также средство вдохновения. В ней заключаются наши надежды, мечты и стремления. Когда мы молимся, мы выражаем свои потребности и желания Богу, и тем самым, мы находим новую силу и мотивацию. Молитва внушает нам веру в лучшее будущее и даёт нам смелость преодолевать трудности. Она подталкивает нас к достижению новых целей и к самосовершенствованию.
Но молитва – это не только обращение к Богу. Это искренний диалог с самим собой, где каждое слово преображается в мощное орудие преобразования. Молитва помогает нам разобраться в своих мыслях и чувствах, обрести ясность в целях и задачах, позволяя нам прокладывать свои дороги праведности и благоденствия.Открывая свое сердце Божественности, мы получаем силу восстановить все нарушенные соединения и исправить свои ошибки. Мы обретаем вдохновение и мотивацию для поиска истины и духовного просветления. Молитва является путеводной звездой, которая направляет нас к вершинам, когда мы ощущаем, что направление нашего пути утрачено.

Однако, молитва не только о нас самих. Она вносит изменения в наши сердца и сознания, и отражается на наших поступках. Молитва учит нас щедрости, состраданию и прощению. Она помогает нам увидеть добро в людях и распространять его по своему окружению. Молитва нас ведёт праведными дорогами, заставляет нас делать правильные выборы, основанные на любви и милосердии. Она укрепляет наши отношения с ближними и помогает создать гармоничное общество. Молитва не только открывает нам возможность общаться с Богом, но и учит нас ценить все дары, которые Божественность нам подарила. Она укрепляет наши связи с окружающими и учит нас прислушиваться к другим, быть терпимыми и снисходительными. Молитва объединяет нас в единой семье людей, стремящихся к добру и справедливости.

Через молитву мы находим свою связь с Богом и сами с собой. В ней мы находим покой и умиротворение, осознание своего предназначения. Молитва наполняет нашу жизнь смыслом и придаёт нам внутреннюю радость. Она позволяет нам ощутить божественное присутствие и величие во всем, что нас окружает. Благодаря молитве мы находим смысл жизни и признание своего внутреннего духовного пути. Она дает нам уверенность и стойкость в преодолении жизненных испытаний и трудностей. Молитва учит нас распознавать божественные сигналы и направлять наши действия в соответствии с возвышенными принципами.

Таким образом, молитва нас учит, вдохновляет и ведёт дорогами истины. Она открывает перед нами новые возможности, помогает найти гармонию с собой и с миром. Молитва – это не только формальное обращение к Богу, но и глубокое внутреннее переживание. Она способна изменить нашу жизнь к лучшему и превратить нас в достойных и совершенных людей. Все мы ищем ответы на свои вопросы, стремимся к свету и истине. И молитва – это тот ключ, который открывает перед нами двери к знаниям и мудрости. Она научит нас, воодушевит и проведет праведными дорогами. Молитва – это луч света, могущий просветить и озарить нашу жизнь, дать нам силу и уверенность в себе.

***********************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223100500211
Миниатюры
4ef9,4.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 18:48 #2669
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

ХРЕНОВАЯ ЗАКУСКА. эссе

Искусное сочетание простых и отнюдь необычных ингредиентов заставляет нас задуматься о том, что может быть более русского, нежели хреновая закуска. Скромность и родство с землей, гордость и грубость – все это можно увидеть и почувствовать, смакуя эту блюдо, но мало кто знает о том, как появилась эта неотъемлемая часть русской кухни.
Истоки хреновой закуски простираются в древние времена. Сам хрен, корнеплод, славяне начали выращивать еще в позднем железном веке. Однако, история его использования в кулинарии уходит намного дальше. Уникальные свойства хрена, притороченные к окружающей его мифологии, втянули это растение в сеть повседневной жизни русского народа. Это отразилось в названии – "хреновое" смешалось с "русское", и так появилась "хреновая закуска", ставшая отражением русского духа.

Корни этого блюда отражают жизнь и традиции сельского населения. В силу сложившейся культуры, хреновую закуску готовили в основном в хозяйствах крестьян. Перемолотые корни хрена смешивали с солью, специями и растительным маслом. Идея заключалась в создании простой и специфической закуски, которую можно было употребить дополнением к основному блюду в течение дня. Пикантное блюдо, готовое к употреблению в любой момент – вот основной принцип хреновой закуски, который нельзя забыть.
Хреновая закуска прочно вошла в русскую культуру. Во многих сказках и народных преданиях упоминается она как атрибут русского стола. Очарование исключительности, которое она несет в себе, приводит к ее популярности и в современной кулинарии. Жареные картофельные дольки, салаты из капусты с хреном, хреновые соусы – все эти блюда добавляют пикантность и пряность нашей еде.

Таким образом, хреновая закуска – воплощение исконно русского блюда, которое несет в себе силу и уникальность русской души. Ее история уходит глубоко в прошлое, и она продолжает оставаться неотъемлемой частью нашего стола. Пусть в ее простоте скрывается мудрость и изощренность, но нам остается только наслаждаться этим вкусом и беречь то, что важно для нас. Хреновая закуска – памятник русской кухни, который должен быть передан из поколения в поколение, чтобы каждый мог наслаждаться этой прекрасной и чрезвычайной закуской.

**********************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223100501230
Миниатюры
1898,4,.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 23:03 #2670
Участник Форума
 
Аватар для краЗ
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Урал, Пермь
Сообщений: 4,052
Репутация: 517097
По умолчанию

Крейсер Аврора в Санкт-Петербурге...

Санкт-Петербург – город с богатой историей, пропитанный культурой и величием. Прогулка по его улицам является незабываемым путешествием во времени, позволяющим ощутить дух прошлого и насладиться его безмерной красотой. Одним из самых ярких моментов моей поездки стала встреча с крейсером Аврора.

Первым делом, надо отметить, что Санкт-Петербург дышит историей на каждом шагу. Величественные дворцы, монументальные соборы и архитектурные шедевры создают впечатление уникального музея под открытым небом. Будучи профессиональным писателем, я бы мог посвятить целую книгу описанию красоты Петербурга, но это будет слишком объемно для данного эссе.

Опыт прогулки по городу выдался увлекательным и захватывающим. Каждая улица, каждый уголок пронизаны историей и романтикой. Пройдя по набережной Невы, я ощутил силу и мощь этой могучей реки – сердца Санкт-Петербурга. Большие и маленькие мосты, роскошные здания на противоположных берегах – все это создает неповторимый архитектурный ландшафт и великолепное впечатление от города.

Крейсер Аврора – исторический символ Санкт-Петербурга, воплощение и гордость России. Этот величественный корабль стал свидетелем многих событий и пережил немало испытаний. Его история настолько насыщена эмоциями и значением, что не укладывается в рамки обычного эссе.

Аврора была спущена на воду в 1900 году, и сразу же стала одной из наиболее мощных и современных боевых единиц мирового флота. Она была снабжена тремя основными орудиями калибром 152 мм, способными нанести серьезный урон противнику. Но кроме боевой мощи, Аврора привлекает внимание своим изяществом и красотой. Это и многочисленные украшения, и качество отделки, и величественная форма корпуса – все вместе создает впечатление о неподвластной времени и утонченной красоте.
Организованная посадка на крейсер Аврора стала одним из наиважнейших моментов в моей прогулке по Санкт-Петербургу. Этот корабль является символом города и его истории. Вступить на его палубу – значит ощутить себя участником великой эпохи. Быстрое путешествие по невской ленте и большими каналами позволило мне в полной мере представить себя мореплавателем прошлого.
Крейсер Аврора стал настоящим героем великой революции 1917 года. Именно с его пушек был дан сигнал начала штурма Зимнего дворца, что знаменовало начало новой эры в истории России. С тех пор Аврора стала символом свободы и борьбы за правду. Корабль стал заложником времени, его история стала воплощением всех пережитых Россией событий.

Крейсер Аврора также занимает особое место в сердцах людей благодаря своему нынешнему статусу – музейного судна. Ведь это единственный корабль в мире, который оказался в глубине времен и позволяет каждому погрузиться в атмосферу прошлых эпох. И, конечно же, невозможно оставить без внимания ее расположение на Неве – костяк мостов и вид живописного пейзажа завораживает и вдохновляет.

"Крейсер Аврора в Санкт-Петербурге" – это не просто объединение фактов и событий, это попытка уловить дух величия и истории. Как никто другой, этот корабль воплощает собой душу России и Санкт-Петербурга, и его история никогда не перестанет вдохновлять и удивлять. Крейсер Аврора – это память о прошлом, настоящее и будущее, воплощенные в одном корабле, который навсегда вписался в историю.

А впечатления от истории города оказались невероятно сильными и эмоциональными. Окунуться в мир Петра Великого и его величественных достижений, узнать об основании и становлении на сегодняшний день как “Культурной столицы России” – всё это придало моему путешествию видение и глубину. Каждое здание, каждая фасадная деталь стала свидетелем бурной истории, отражала тысячелетия души города.

Таким образом, прогулка по Санкт-Петербургу и встреча с крейсером Аврора оставили во мне неизгладимые впечатления. Этот город сумел воссоздать атмосферу старинной России, поразить своей красотой и вдохновить великими личностями, выпавшими на его долю. Санкт-Петербург – город, который оживляет историю и позволяет каждому почувствовать себя частью этой исторической панорамы.

***********************************
© Copyright: Николай Гуричев, 2023
Свидетельство о публикации №223100601536
Миниатюры
63e7,4,.jpg   0fd5,4.jpg  
__________________
Надо жить не тужить!!!
краЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()