Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.01.2014, 15:33 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: США
Сообщений: 889
Репутация: 189509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиСонет Посмотреть сообщение
Стелла, Вы не высказываете сомнения! Вы четко говорите, что фигурки подделка!
Докажите Вы мне, что это подделка!
Я вам свои сомнения описала: плохие, нечеткие " состаренные" фотографии при атрибуции и продаже. Криво расписанное личико (брови, глаза, что выдает мастера, у которого рука на этом не набита), слишком чистое дно для Жиля. Не выцветшие краски (судя по тому, что выставлялись состаренные специально фото) Не правильная роспись шапочки (так не могут располагаться полоски, а в 19 веке художники еще не рисовали от фонаря). Хотите каждую деталь разбирать? Выложите нормальные современные фото.
Цитата:
Сообщение от ЛедиСонет Посмотреть сообщение
Продавец и покупатель обсуждают покупку в Личной почте! Этого достаточно
Почему бы тогда не продавать фигуры исключительно ерез личную почту? На том же ebay люди задают вопросы, и любой желающий может почитать как эти вопросы, так и ответы на них.
Цитата:
Сообщение от ElenaF Посмотреть сообщение
тем более, в разделе консультаций уже есть тема про Жиля, в которой она ранее уже "отрывалась по-полной"
А ЛедиСонет утверждает, что у меня личные счеты к ней. Как видите, я действительно интересуюсь Жилем, а не ЛедиСонет.

Собственно, если модераторы дадут мне понять, что этот форум - удобное место продажи для определенных участников, и все, что они делают, не обсуждается, а вовсе не площадка, где к атрибуции подходят очень серьезно и осторожно, я перестану участвовать в обсуждении. Правила я привыкла соблюдать.
Стелла вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:42 #42
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,735
Репутация: 837414
По умолчанию

Стелла, Фото делались при электрическом свете, мыльницей Олимпус (другого фотоаппарата у меня нет) , никто их не старил. Покупатель видел, щупал, гладил, вертел, крутил и пр. манипуляции... фигурку при передаче. И после продажи претензий не возникло.
А на Ебее порой ТАКОЕ написано, что хоть стой - хоть падай)) Вы с этим Ебеем быстрее подделок по накупаете, чем на форуме. Где есть у кого проконсультироваться. А про пропорции и роспись Ваше мнение мы уже слышали Смешно
ЛедиСонет вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:49 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Репутация: 20745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Тем самым сделаем дополнительную рекламу Жилю ......может цена пойдет вверх
Я тоже против!!! Мне он очень понравился, началась серия " хочу", сейчас купить не получилось, а если цена вверх пойдет? Дома по головке не погладят.
По поводу высказываний в теме, я новичек, но читая все ветки, я бы прекратила обсуждение. Елена, ЛедиСонет .

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Я вам свои сомнения описала:
А ЛедиСонет утверждает, что у меня личные счеты к ней. Как видите, я действительно интересуюсь Жилем, а не ЛедиСонет.
Собственно, если модераторы дадут мне понять, что этот форум - удобное место продажи для определенных участников, и все, что они делают, не обсуждается, а вовсе не площадка, где к атрибуции подходят очень серьезно и осторожно, я перестану участвовать в обсуждении. Правила я привыкла соблюдать.
Первое правило дружелюбие!!! Вы высказали сомнения, кто захотел услышал. Дальше Вы переходите больше на личности.
Левад вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:50 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: США
Сообщений: 889
Репутация: 189509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиСонет Посмотреть сообщение
Вы с этим Ебеем быстрее подделок по накупаете, чем на форуме.
На европейском подделка на подделке и подделкой погоняет. Особенно у продавцов, которые говорят по-русски и с удовольствием отправляют товар в Россию. На американском пока другая ситуация. Но и она меняется в худшую сторону за счет перепродаж. Почему для меня очень важно знать, кто продает вещь, как долго она у него и откуда взялась. С этим проще. Американцы (которые не СНГшного происхождения) не врут, у них менталитет другой.
Стелла вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:51 #45
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,112
Репутация: 12949488
По умолчанию

Стелла, Критика безусловно всегда очень важна, чтобы форум не превратился в цех по производству зефира
Просто Вам наверное надо более аргументировано подходить к этому делу и приводить примеры из авторитетных источников.
Я так понял, что Вы не очень давно в этой теме? (это просто вопрос)
Пока отвечу на один Ваш отрицательный отзыв (для примера) по поводу каким должна быть настоящая фигура от Жиля. Бисквитные донышки иногда чистят и при этом страдает клеймо производителя. После такой процедуры мы наблюдаем очень чистый бисквит и потертое клеймо-это нормально.
Рустам вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:54 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: США
Сообщений: 889
Репутация: 189509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Пока отвечу на один Ваш отрицательный отзыв (для примера) по поводу каким должна быть настоящая фигура от Жиля. Бисквитные донышки иногда чистят и при этом страдает клеймо производителя. После такой процедуры мы наблюдаем очень чистый бисквит и потертое клеймо-это нормально.
Спасибо! Первый ответ по существу. Правда, речь шла не только о самом дне, о нижней части фигурки в целом.
Стелла вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:55 #47
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,735
Репутация: 837414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
На европейском подделка на подделке и подделкой погоняет. Особенно у продавцов, которые говорят по-русски и с удовольствием отправляют товар в Россию. На американском пока другая ситуация. Но и она меняется в худшую сторону за счет перепродаж. Почему для меня очень важно знать, кто продает вещь, как долго она у него и откуда взялась. С этим проще. Американцы (которые не СНГшного происхождения) не врут, у них менталитет другой.
То есть если я скажу, что купила фигурку на Американском Ебее, у продавца который ни слова не говорит по русски, она будет считаться правильной?! Ну вот я ее там и купила, а тут продала)) Еще вопросы к фигурке будут?!
ЛедиСонет вне форума  
Старый 15.01.2014, 15:58 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: США
Сообщений: 889
Репутация: 189509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиСонет Посмотреть сообщение
То есть если я скажу, что купила фигурку на Американском Ебее, у продавца который ни слова не говорит по русски, она будет считаться правильной?! Ну вот я ее там и купила, а тут продала)) Еще вопросы к фигурке будут?!
"Имя, сестра". (c) Если, конечно, это не секрет. Эти фигурки как минимум двое из присутствующих здесь отслеживали на ebay в течении последних нескольких лет.

Часть вопросов я написала, ответы на них еще не получила. Ответ, объясняющий плохое качество фото, меня не удовлетворил. Для рядовых участников форума первейшее условие - выкладывание качественных фотографий.
Стелла вне форума  
Старый 15.01.2014, 16:00 #49
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,735
Репутация: 837414
По умолчанию

Стелла, Чье имя то? У кого купила? Стелла, ну Вы уже открыто убираете конкурентов! Я Вам скажу где купила, еще и за сколько?!
ЛедиСонет вне форума  
Старый 15.01.2014, 16:03 #50
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: США
Сообщений: 889
Репутация: 189509
По умолчанию

ЛедиСонет, ответ принят. Ситуация мне понятна. У меня ведь есть право додумывать, раз вы не посвящаете в детали?
Вы тут про мои вещи упомянули. Так вот, я не скрываю, где я их купила, и вы даже в курсе за сколько.
Стелла вне форума  
Закрытая тема

Метки
jean gille , бисквит , продажа , франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()