Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.07.2014, 23:20 #51
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Не знаю, кого любил когда-то Мейсель, но лично я влюбилась в Султана, придуманного Майей. Как она умудрилась придать столько изумления в его взгляде, не понимаю.
В оригинальной росписи султан какой-то тюха-матюха-размазня, а у Майи получился благородный мачо, в которого влюбляешься с первого взгляда !
Миниатюры
DSC03200_1.jpg   DSC03201_1.jpg   DSC03193_1.jpg   DSC03195_1.jpg  
loiselane вне форума  
Старый 08.07.2014, 23:24 #52
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,771
Репутация: 532929
По умолчанию

Ну да... женщина явно опытная
ну а падишах какой у скульптора противный получился...

Ну я все понимаю, по сути персонаж отрицательный - секир башка устраивал всем наложницам наутро после утех, но ведь это посттравматический синдром был - после того как жена разбила сердце.
Тут наоборот надо было не дурковатого ожиревшего тюфяка делать, а стеничного мужчину, с тенью скрытых внутренних страданий и грузом былого предательства на пречах, но способного на сильные чувства и уж тем более решительные и жесткие, даже жестокие поступки...
Так и вижу такого вот мужчину-хищника, сидящего сгорбленно, но при этом лицо, неуверенно поднято к Шахерезаде и в глазах огонек надежды и заинтересованности... а Шахерезада молоденькая открытая и восторженная девочка, полная фантазий, активно жестикулируя руками рассказывает захватывающую сказку...

Оффтоп

Так что претензии к Шахерезаде я отметаю, как неуместные


ПС Забавная у немцев рязаночка вышла - носик-курносик, губки точно бантиком )
__________________
Ищу фотографии редких предметов и клейм антикварного Лиможского фарфора. Буду признательна за помощь
Приглашаю в группу ЛИМОЖСКИЙ ФАРФОР на ФБ
ElenaF вне форума  
Старый 09.07.2014, 00:14 #53
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Ну что ж, сфотографировала лица крупным планом по заявкам местных флудеров.
Судя по всему флудеры это кто пишет в этой теме...ну спасибо Вам от них.То ,что хотел посмотреть увидел....))
Конечно жаль,что "авторы" пренебрегают общением.Но да ладно...
А сколько времени ушло на эту работу?..

п.с. Всё не мог отделаться от впечатления,что где то я видел эту девушку.Узнал только благодаря бровям...Вот всё таки не вытравить генетическую память из художников.....))))
В принципе Галина Брежнева так же была Шахерезадой всего СССР.Только имела хороший вкус и умела пользоваться косметикой.Очень интересное прочтение образа...)))

п.п.с. А почему она кормит Султана тухлыми фиолетовыми фруктами?...на самом деле масса вопросов...
п.п.п.с. А мушка это где? Я не совсем понял...это посередине верхней губы?
Миниатюры
36652.jpg  
Norr вне форума  
Старый 09.07.2014, 10:28 #54
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
В оригинальной росписи султан какой-то тюха-матюха-размазня, а у Майи получился благородный мачо, в которого влюбляешься с первого взгляда !
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 10.07.2014, 01:31 #55
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaF Посмотреть сообщение
Ну да... женщина явно опытная
ну а падишах какой у скульптора противный получился...

Ну я все понимаю, по сути персонаж отрицательный - секир башка устраивал всем наложницам наутро после утех, но ведь это посттравматический синдром был - после того как жена разбила сердце.
Тут наоборот надо было не дурковатого ожиревшего тюфяка делать, а стеничного мужчину, с тенью скрытых внутренних страданий и грузом былого предательства на пречах, но способного на сильные чувства и уж тем более решительные и жесткие, даже жестокие поступки...
Так и вижу такого вот мужчину-хищника, сидящего сгорбленно, но при этом лицо, неуверенно поднято к Шахерезаде и в глазах огонек надежды и заинтересованности... а Шахерезада молоденькая открытая и восторженная девочка, полная фантазий, активно жестикулируя руками рассказывает захватывающую сказку...

Оффтоп

Так что претензии к Шахерезаде я отметаю, как неуместные


ПС Забавная у немцев рязаночка вышла - носик-курносик, губки точно бантиком )
Елена, я читала Ваше восприятие этих персонажей и вспоминала балет Шахеризада, что смотрела в Марийнском. Там султан точно такой же, как Вы его себе представляете. С Шахеризадой там проблема - там неверная жена главная героиня, но Султан хорош.
Статуэтка мне очень понравилась, красиво получилось и как все расписано прекрасно, каждая мелочь, жилеточка расшитая, кольца на руках, колье у Шахеризады, а как они смотрят друг на друга!?
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума  
Старый 10.07.2014, 04:19 #56
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,434
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
молоденькая открытая и восторженная девочка, полная фантазий, активно жестикулируя руками рассказывает захватывающую сказку...
вряд ли продержалась бы тысячу и одну ночь...
DikajaBara вне форума  
Старый 10.07.2014, 04:56 #57
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaF Посмотреть сообщение
а стеничного мужчину, с тенью скрытых внутренних страданий и грузом былого предательства на пречах, но способного на сильные чувства и уж тем более решительные и жесткие, даже жестокие поступки...
Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
вряд ли продержалась бы тысячу и одну ночь...
Мы ..то бишь стеничные мужчины столько этих сказок наслушались,что часа будет достаточно...)))
Norr вне форума  
Старый 10.07.2014, 11:09 #58
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,272
Репутация: 1253706
По умолчанию

loiselane, Оффтоп
TamaraS вне форума  
Старый 10.07.2014, 12:18 #59
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Елена, я читала Ваше восприятие этих персонажей и вспоминала балет Шахеризада, что смотрела в Марийнском. Там султан точно такой же, как Вы его себе представляете. С Шахеризадой там проблема - там неверная жена главная героиня, но Султан хорош.
Статуэтка мне очень понравилась, красиво получилось и как все расписано прекрасно, каждая мелочь, жилеточка расшитая, кольца на руках, колье у Шахеризады, а как они смотрят друг на друга!?
Alen3232, балет Шехерезада создан незабвенным Дягилевым и балетмейстером Михаилом Фокиным по другой сказке. Там другие персонажи, красавица Зобеида и Золотой Раб, с которым Зобеида развлекается всю ночь в отсутствие шаха. Шах Шахрияр застает изменщиков, внезапно вернувшись с охоты и убивает их. На этом балет собственно заканчивается, но сказка продолжается.
А вот потом безутешный Шахрияр грустит по Зобеиде и в отместку приказывает приводить к нему каждую ночь новую гаремную красавицу развлекать его, а на утро их убивает. Вот тогда-то и появляется новый персонаж умная и обаятельная царица Шехерезада, неутомимая рассказчица, заставившая слушать Шахрияра свои сказки и забывшего о своей мести.

У меня есть скульптура по балету Шехерезада, где изображены Михаил и Вера Фокины в образе Золотого Раба и Зобеиды. Расписывал мне их кстати господин Norr 4 года назад - читайте здесь http://loiselane005.livejournal.com/...B4%D0%B8%D0%BD
Я как раз и хотела, чтобы скульптура Мейселя была как бы продолжением развития темы Шехерезады и сказок "Тысячи и одной ночи". В скульптуре Мейселя Шахрияр совсем другой, умудренный печальным опытом, а Шехерезада- обаятельная, насмешливая и умная.
Вот такая интересная тема с продолжением получилась.

ЗЫ. Фиолетовые фрукты, которыми кормит шаха Шехерезада - это плоды греческой смоковницы. Все очень символично.
loiselane вне форума  
Старый 10.07.2014, 12:36 #60
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
loiselane, Оффтоп
Лана, фигуры меньше 30 см. и за фарфор не считает....)))) Сейчас продается Чароловский Клоун,Шварцбург, 37 см. Всего то 360 евро, но можно торговаться. У этого антиквара фигур в белье немеряно...
Миниатюры
Клоун Чарол 37.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()