Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.04.2014, 11:59 #1
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 92
По умолчанию Реставрация, мебель Войцеховъ

Уважаемые форумчане, приветствую. Буду благодарна за наводки по реставрации и объединению в гарнитур нескольких предметов фабрики «Войцехов».

Некоторое время назад мне достался частично дровами гарнитур (или то, что от него осталось) – 5,5 стульев, диванчик и кресло (состояние см фото). Диванчик и кресло оставила себе, стулья отдала в счет реставрации.

Реставрировали не в Питере, столярку оч хорошо, набивку уговорили сохранить, но краска, на мой взгляд, неудачная (хоть и в родной черный цвет). Ткань и отделка резьбы (серебрянкой) под тогдашний интерьер. Все равно не той категории мебель, чтобы трепетно сохранять мельчайшие детали. См фото.

Пару месяцев назад уже здесь, в Москве, приобрела по случаю столик той же фабрики на Авито, благо все равно неспешно изящный столик себе подыскивала. См. фото.

Задачи такие:
1. Бережно отреставрировать столик, расчистив с сохранением коцек и т.п. Чем-то покрыть, чтобы не очень блестел и не выглядел новоделом.
2. Решить, что делать с черными диванчиком и креслом – реально ли снять краску и тоже натуральным цветом оставить? Если это конструктивно ослабит любимые дрова, то не буду, они для меня часть корней практически.
3. Натуральная набивка меня напрягает запахом. Есть ли практика менять? Если снять эту ткань, то ее обратно не поставить? Или поставить?
4. Ну и не потратить на это неприлично большое количество денег, помня о том, что все-таки это не музейные экспонаты, а я не олигарх.

Буду благодарна за рекомендации и наводки, а также за рассказ о личном опыте может. Сейчас столик здесь, остальное не здесь. К июлю нужно решить, везти ли столик к тому же реставратору, или диван и кресло в Москву для доделки. Стоять все тут будет.
Заранее спасибо за уделенное время.
Миниатюры
09082010074.jpg   09082010075.jpg   1003.jpg   1389.jpg   1386.jpg  

1388.jpg  
Zambi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()