Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.12.2012, 20:38 #31
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,417
Репутация: 11838546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
Друзья ...вы в самом деле это все рассказываете?......не шутя?.....два месяца назад я пытался заинтересовать общественность содержимым таких же сундуков ......и в итоге интереса не увидел никакого.....так и стоят все полтора десятка никому не нужные.......отвезли уже обратно.......
Оффтоп
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:56 #32
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Т.Ф. Посмотреть сообщение
всё страньше и страньше. Вы в самом деле не знаете, чем обладаете? Ваше удивление заставляет меня сомневаться, действительно ли это ваши наследственные сундуки. И в таком количестве! Что Вы за тканевый монтекристо? Откудава сокровища? В какой пещере нашли?
Обратно - это куда?
У меня находка каждой тряпочки в событие превращается, друзья приходят, смотрят, разлядывают, примерки устраиваем, если это допустимо. А тут десятки сундуков(!!!) и все вещи в идеале, и всем пофиг...
Офигеть!
Коллега...ай-яй-яй......вы невнимательны)))) в теме уже две монтекристы)))) причем совершенно друг с другом не связанные.......те сундуки о которых речь веду я- вторая монтекриста.....находятся на территории Вологодской области...при осмотре часть вещей я отобрал для себя.....кружева там....вышивка с макошей и прочие мелочи.....а остальное отвез в деревню и определил на зимовку......по весне рассмотрим...перестираем -ежели что не в порядке и увидим ...что имеем...вот так ...как то....
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:56 #33
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Тема очень интересная, жаль что я не видела той темы...
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:08 #34
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Господа, нимарочьте топикастеру голову. Какую аутентичную Россию вы тут увидели? Нижнее бельё без национальности. Кружева европейские на сорочке. Ткань не видно. Работа никакая. О каких музеях речь? Что музейного в показанных на фото предметах? Сундук, в котором они лежат? Та успокойтесь. Денег показанные предметы не стоят. Ценность имеют исключительно эмоциональную.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:39 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 296
Репутация: 26
По умолчанию

Это все принадлежало дворянам Дроздовым, Владимирская губерния
Vasili1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:54 #36
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,417
Репутация: 11838546
По умолчанию

Сиеста, без хороших фото не разберёшься!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:15 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 296
Репутация: 26
По умолчанию

Погладить можно? А то две рубашки женские все мятые, вышивки не видно
Vasili1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:36 #38
Участник Форума
 
Аватар для А.Т.Ф.
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: г. Уфа, Россия.
Сообщений: 184
Репутация: 12306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Что музейного в показанных на фото предметах? Сундук, в котором они лежат?
музейное в них - комплекс. Все вместе эти вещи вместе с сундуками - Образец полностью упомплектованного гардероба среднеарифметическойпровинциальной дворянской семьи. Машина времени в натуре. Остановленный момент 1917г. Если бы ещё прилагались записанные воспоминания семейных хроник - вобще ништяк было бы!
Теперь понятно?
Насчёт денег не скажу, а как историческое насление того края, в котором обитала семья - бесценно.

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
..вы невнимательны)))) в теме уже две монтекристы)))) причем совершенно друг с другом не связанные.......
да нет, я как раз заметил, что это ещё одна монтекарла появилась, просто человек начал со слов "у меня тоже" (или что-то в этом духе) поэтому я решил, что тут некий клуб наследников собрался.. Я даже засмущался. Имею ли право? Я-то вапще беспартошный. Мне от моих кулацких предков не досталось ничего, ни крошечки.
А.Т.Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:39 #39
Участник Форума
 
Аватар для А.Т.Ф.
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: г. Уфа, Россия.
Сообщений: 184
Репутация: 12306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Господа, нимарочьте топикастеру голову. Какую аутентичную Россию вы тут увидели? Нижнее бельё без национальности. Кружева европейские на сорочке. Ткань не видно. Работа никакая. О каких музеях речь? Что музейного в показанных на фото предметах? Сундук, в котором они лежат? Та успокойтесь. Денег показанные предметы не стоят. Ценность имеют исключительно эмоциональную.
Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
..вы невнимательны)))) в теме уже две монтекристы)))) причем совершенно друг с другом не связанные.......
да нет, я как раз заметил, что это ещё одна монтекарла появилась, просто человек начал со слов "у меня тоже" (или что-то в этом духе) поэтому я решил, что тут некий клуб наследников собрался.. Я даже засмущался. Имею ли право? Я-то вапще беспартошный. Мне от моих кулацких предков не досталось ничего, ни крошечки.
А.Т.Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:02 #40
Участник Форума
 
Аватар для А.Т.Ф.
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: г. Уфа, Россия.
Сообщений: 184
Репутация: 12306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili1985 Посмотреть сообщение
Погладить можно? А то две рубашки женские все мятые, вышивки не видно
ой. А почему у меня продублилось сообщение? И не удалишь лишнее.
Надеюсь, что сейчас не продублится.
Может, просто дать вещи отвисеться - отлежаться? Более-менее расправится - и хорош.
Мой дилетансткий метод такой(спецов прошу не пнать больно) делаю слабый мыльный раствор(обычное хозяйственное) белую ткань смочил - расстелил, Положил на ней вещь, расправить аккуратненько. Сверху расстелаешь другую бель, смоченную мыльным раствором. И начинаешь осторожно похлопывать сверху. Это типа стирка такая. Потом так же "прополоскать" через ткань смоченную чистой водой.
Потом осторожно гладишь через влажную тряпку, постоянно проверять процесс. Если что-то не так пошло - прекратить.
Жёлтые пятна даже не пытаюсь выводить. Главный принцип : лучшее - враг хорошего. И ещё один - не навреди!
А.Т.Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()