Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 02:16 #101
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
У меня есть на этот счет соображения, но детально излагать их я здесь не буду. К конкретному вопросу подлинности это не имеет прямого отношения.

А вам стоит подумать над такими вопросами:

Если надчекан того времени и сделан в практических целях денежного обращения, то:

почему надчекан технологически столь сложен и непохож на современные ему?

почему надчекан явно сделан на каком-то станке/устройстве, тогда, как известная техника надчеканивания того времени гораздо проще и практичнее?

какой смысл было надчеканивать столь малую партию монет?

почему надчекан по фактуре и сохранности выглядит свежим, тогда, как сама монета несет на себе многочисленные следы удаленной коррозии?

почему один и тот же копатель в одном и том же районе вдруг начинает один за другим окапывать надчеканы, до того неизвестные и не имеющие аналогов?


Видите, у меня гораздо больше вполне обоснованных вопросов, нежели, чем у вас, апеллирующего к известному "какой смысл фуфлить, когда нет никакого дохода?"....
Вот извините, не могу не сказать... О каких надчеканах и партиях ВЫ пытаетесь всё время сказать? Там нормальные надчеканы. Притом их у него - мало от слова -совсем... Он - Туляк. Это их регион... ОН еще мало нашел их за всё время, видели как бывает по ним и сколько бывает, знаем.)) Какие не имеют аналогов то? )) Чего тень на плетень наводите? Один он. Вот тот который в теме -этот надчекан... Или ВЫ думаете никто не видит ничего и ВЫ глаза открыли? )) Видят -только не знают что это.
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:19 #102
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
Вот извините, не могу не сказать... О каких надчеканах и партиях ВЫ пытаетесь всё время сказать? Там нормальные надчеканы. Притом их у него - мало от слова -совсем... Он - Туляк. Это их регион... ОН еще мало нашел их за всё время, видели как бывает по ним и сколько бывает, знаем.)) Какие не имеют аналогов то? )) Чего тень на плетень наводите? Один он. Вот тот который в теме -этот надчекан... Или ВЫ думаете никто не видит ничего и ВЫ глаза открыли? )) Видят -только не знают что это.


Мне не понятно ваше навязчивое адвокатство. Такое впечатление, что вы выступаете, как заинтересованная сторона.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:22 #103
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Вам не ответит тогда, т.к. не думал что вы будете под конец столь активны..

Так вот, когда подсказывают знающие люди куда., значить нужно идти туда!, а зачем-не зачем, И в пустую набивается 3ри листа разговоров на ночь глядя тем более. Не нужно это.
Кстати, а Лёха ваш хам, г@вном поливался на коллег, поругайте его пожалуйста по дружеский.
Заранее благодарю.
Поругаю по дружески... Благодарить не надо. А отвечал я сразу же еще вчера - там типа промодерация наверное, не сразу ответ выходил. Не моя вина. Да и парни - не хотите обсуждать - дело Ваше. Будет ответ с цфн - тогда и спишемся.... До скорого, надеюсь...
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:44 #104
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,021
Репутация: 6250967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
Будет ответ с цфн - тогда и спишемся....
Уже как бы 4 дня прошло...и тишина...
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:08 #105
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Уже как бы 4 дня прошло...и тишина...

Загадка, однако. Видимо, мэтры темы не видят... а не мэтры не знают или боятся чего-то...

На ЦФН ТС, к тому же, хитро сформулировал свой вопрос: он написал , что, де, прошу определить надчекан.

Он не спросил, что вы думаете о ПОДЛИННОСТИ надчекана.

Но я думаю, достаточно и того, что на Ревью люди уже высказались не в пользу подлинности надчекана.

ТС, однако, мог бы написать в личку знатокам, ведь их ники хорошо известны. Я не думаю, что все они, как один, промолчали бы...

Но ТС, вероятно, этого не сделал.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:37 #106
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,021
Репутация: 6250967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Видимо, мэтры темы не видят... а не мэтры не знают или боятся чего-то...
Да видели наверное...только молчат по причине что говорить не о чем..


Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
ТС, однако, мог бы написать в личку знатокам, ведь их ники хорошо известны. Я не думаю, что все они, как один, промолчали бы...

Но ТС, вероятно, этого не сделал.
Наверное писАл..При его напористости писАл, только ответ не удовлетворил его...ибо он тогда разнес бы всех подтверждением своей правоты...
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:06 #107
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Кстати, я не зря сказал, что выставленный у нас надчекан - это повод приглядеться и к остальным уникам, посыпавшимся из-под лопаты этого господина.

Тут вот адвокат Svist'а нас уверял, что другие надчеканы признали подлинными, что де, по ним вопросов нет. Я как ни пытался найти, где же это знатоки сказали, что надчеканы подлинные, но нашел только мнение Скворцова по тому самому сломанному надчекану.

Вот оно, и снова не в пользу безвопросности:
Миниатюры
60d0Мнение с ревью 4.jpg  
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:27 #108
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Да видели наверное...только молчат по причине что говорить не о чем..



Наверное писАл..При его напористости писАл, только ответ не удовлетворил его...ибо он тогда разнес бы всех подтверждением своей правоты...
Парни это не он на цфн. Я уже писал об этом... Алексея там нету на цфн... ) Это Герман, его знакомый... Так что не выдумывайте связи... ни к чему это... Германа знаю по 2 форумам = у нас на МД он есть...
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:31 #109
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Кстати, я не зря сказал, что выставленный у нас надчекан - это повод приглядеться и к остальным уникам, посыпавшимся из-под лопаты этого господина.

Тут вот адвокат Svist'а нас уверял, что другие надчеканы признали подлинными, что де, по ним вопросов нет. Я как ни пытался найти, где же это знатоки сказали, что надчеканы подлинные, но нашел только мнение Скворцова по тому самому сломанному надчекану.

Вот оно, и снова не в пользу безвопросности:
Друже - ты мимо опять... )) Ну вот ...слов нет... Это русский надчекан. Поэтому и не сказал Скворцов...)) На русмонете глянь - там есть этот надчекан. ... Я ссыль сюда давать не буду... Хош -в личку сброшу... Сам посмотришь...
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:43 #110
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Мне не понятно ваше навязчивое адвокатство. Такое впечатление, что вы выступаете, как заинтересованная сторона.
Моя навязчивость?)) Давайте еще раз поясню - я не копаю и не копал..Я далек от этого. Это может подтвердить весь форум. Делить находки или что то еще типа навара...с Алексеем - парни -глупость это... Я ничего не продаю -ни на цфн ни на мд. Нигде. Можете также проверить... Парни -чего то не пойму Вас.. Какой адвокат? Не смешите ... Хочется поговорить - меня не приплетайте только.... Чего то вначале за Алексея приняли меня..потом за типа подельника...затем Германа за Алексея...парни - взрослые же люди...хватит. Я ж не говорю - Павел -а ты кто? Кстати в Москве живем. Могу цифры дать свои... Для контакту, так сказать..
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()