Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.02.2011, 22:21 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невьянск
Сообщений: 819
Репутация: 5884
По умолчанию Мой первый выезд.

Года 4 назад купил аппарат и поехал опробовать за город.Находок особых не ожидал,так сигналы поучить.Минут через 5 выкопал знак Ворошиловский стрелок номер 125. Гнилой правда,но был жутко доволен.Расхвастал всем кого знал.Теперь думаю попрет.После этого по старине 3 года ничего. Нынче копал пляж - отбил аппарат. Самой последней находкой стал крест лейб гвардии.Продал тоже сразу.После этого 16 дней с утра до вечера опять ничего!!!!Я не суеверный,но как так м.б.? Мало кто поверит,но факт. Вот о чем хотел спросить бывало ли у кого похожее?
dim-33x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:02 #2
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,800
Репутация: 3175
По умолчанию

dim-33x, всё бывает в наше время.
Фотографии находок можно увидеть?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:08 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невьянск
Сообщений: 819
Репутация: 5884
По умолчанию мой первый выезд

Выкладывать фото современной ювелирки? Свинцовых грузил,современных монет,пробок и т.д.?Этого добра ...ну многие знают. Ювелирку - не поверят,слишком много,а крест я как то сразу замотал.Я вот про невезенье на счет старины Менял много мест,находок куча,а реального ничего!Многое даже не брал,хотя говорят брать надо все ,что идет.Копаю по настроению,но каждую весну и осень стабильно ,пока не надоест безрезультатность.Думаю, просто места своего не нашел. А вообще тут копателей много профи? или все как я только балуются?
dim-33x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:16 #4
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,688
Репутация: 115928
По умолчанию

Олег Дайвер профи. Он и в горах, и под водой работает. Выговец Серёга. Шатл балуется. Я по пляжам хаживаю. Да есть люди.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:19 #5
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,800
Репутация: 3175
По умолчанию

dim-33x, копатели есть.
Посмотрите тему Выговца

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=517

diver.ani

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3408

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=7223
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:23 #6
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

dim-33x, вам какие причины нужны сверхъестественные или с материалистические?
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:59 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невьянск
Сообщений: 819
Репутация: 5884
По умолчанию мой первый выезд

Дак я и спрашиваю про суеверия,а делать че? Самому смешно
dim-33x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:19 #8
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,653
Репутация: 17361
По умолчанию

Перед копом Дедушке земляному плесните чуток, да пару монеток киньте, посмотрите.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:56 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невьянск
Сообщений: 819
Репутация: 5884
По умолчанию

Вы серьезно? Темы, про которые писали я читаю регулярно.Поэтому и вопрос возник и сверлит сверлит. Толи место не то ,толи мне не прет.
dim-33x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:34 #10
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

dim-33x, ну тут надо разбираться, что вы хотите откопать и где. На пляже например старину искать мягко говоря нелогично, если конечно вы не на берегу черного моря живете. В чистом поле тоже не факт что найдете что-то, тут надо информацией обладать что мол де на этом поле было когда-то поселение. Но тут без знания примерного местоположения поселения на поле тоже можно ничего не поймать. Да, и зная точное местоположение поселения не означает что вы монеты грести лопатами будете, тут и везение может играть важную роль, и хорошее знание прибора, и понимание принципов организации поселения и построек.

В первый выезд я поехал на окраину города и попытался поискать в чистом поле. В одном месте вообще никаких сигналов не было, в другом мусор. Во-второй раз поехал на пляж искусственного пруда, с четким пониманием что монеты будут в лучшем случае советскими. Улов был скромным, но был.
В первый раз когда поехал по серьезному, попал в принципе на место деревни 18-19 века, но т.к. опыта у нас было мало то накопали мы в основном мусор. Во второй раз мне удалось найти 1 монетку последнего чекана, несколько забавных бытовых вещиц, хотя более опытные товарищи накопали 40 с лишним монет, ходя рядом со мной. Вообще определенное умение пришло со временем. Но порой умения недостаточно и в ситуацию вмешивается, что-то потустороннее. Может это дедушка земляной, а может фортуна, а может и ангел хранитель помогает. Вот например есть у меня одно направление как поеду туда находок кот наплакал... а ведь товарищи с которыми едешь что-то при этом умудряются находить... и блин тенденция какая-то. А в другом направлении мне везет больше. Порой после какой-то находки поиск можно прекращать, обрезает и все. Мне вот чаще под конец дня находки под клюшку лезут, по осени как-то уже в сумерках без фонарика поднял два крестика можно сказать на ощупь.
Одно могу сказать в сигналах прибора нужно разбираться досконально. Пока не разберетесь половину находок даже не выкопаете, ибо то что я на первых порах считал мусорными сигналами в последствии нередко оказывалось интересными находками. Поэтому могу по началу надо копать все сигналы, дабы понять свой прибор. Ну и к выбору место стоит отнестись серьезно.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()