Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.04.2024, 16:37 #11
Посетитель
 
Аватар для ED1
 
Регистрация: 07.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Делимся мнением, не стеснимся. Можно даже прогнозы озвучить, если таковые есть.
ED1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 21:40 #12
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,861
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ED1 Посмотреть сообщение
Делимся мнением, не стеснимся. Можно даже прогнозы озвучить, если таковые есть.
Позвольте мне поделиться наблюдениями. Я далек от торговли антиквариатом и вообще моя деятельность давненько не связана с сферой продаж. Но по инерции стоит барахло. Мелкая винтажка, коллекционка дешевенькая и пр. хлам. Не выбрасывать же.
Вот на что я обратил внимание. Вся эта торговля, если это заработок или подработка в св время, требует внимания к себе и работу над этим. А не просто пассивное ожидание клиента. Что я имею ввиду. Все лоты нужно время от времени перетряхивать, бодрить. Новые фотки, ракурсы, совмещение одних предметов с другими (т.е. фотаем предмет, условно статуэтку, на фоне какой нибудь картины или к примеру самовар на подносе в группе с фарфоровыми чашками. Или старинную куклу в интерьере с какими нибудь еще игрушками. И так постоянно. Что то менять, придумывать. Это реально работает.
Пример из личного опыта. Продавал я старинный немецкий чемодан. И когда фотал на чемодан ложил дамский клатч 50х гг и кошелечек для мелочи, как бы случайно. А когда фотал его внутри, положил в него какие то игрушки или что то вроде этого.
Покупатель ищет, видит и смотрит чемодан. Но глядя на фотки проявляет интерес и заходит в профиль поглазеть на всякую всячину.
Если вы продаете сервант. Обязательно напихайте в него всяких книг, посуды и пр.
Другими словами, красивые предметы на белоснежном фоне, это не актуально. Нужно создавать из своих лотов реально барахолку, тупое нагромождение совместимых и не совместимых вещей. Это цепляет ротозеев.

Еще смешной пример личный. Продавал я как то топорик кухонный. Распространенный. Все такой видели и у многих был. В виде алебарды. Не особо продавался. Так я ради прикола воткнул его в голову кукле (валялась у меня некчемная) и фоток наделал. Просмотров сотни и сотни. И через пару недель уехал топорик к покупателю. Попросил вместе с головой выслать)))

Работайте над своими лотами. Идущий осилит путь
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()