Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.11.2014, 11:19 #41
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Чудо, как хороши!
Mela, Благодарю!!!
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:23 #42
Участник Форума
 
Аватар для Mela
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 219
Репутация: 21692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Mela, мне очень нравится. А какая высота чашечек
Высота чашек 8 см, диаметр открытия 6,6 см, блюдце 12 см.
Форма Майская ( автор Криммер, 1967 г), в нашем форумском каталоге костяного фарфора ЛФЗ есть много вариантов, все - с деколью, а с ручной росписью там, вроде, не встречала...

Вариант росписи " Добрыня Никитич" есть на форме " Чёрный кофе", крошечная пара такая ( высота примерно 5 см) , но там он называется - " Змей Горыныч", тоже есть на красном и синем фоне. На сайте Этюда можно увидеть.
Mela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:39 #43
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mela Посмотреть сообщение
4 вариант, НЕ "ЭТЮД", а роспись неизвестного художника.
По мотивам Воробьевского " Весенние цветы", но надо заметить, что пару Не расписывал сам Воробьевский, но то, что " по мотивам" - об этом скромно молчат.
Воробьевский расписывал форму " чёрный кофе" с названием " весенние цветы", отдаленно напоминающие эту работу.....

Вопрос к нашим составителям каталогов - достойны ли эти работы с современной живописью быть в форумском каталоге?
Буду рада почитать любые мнения по теме, вообще и в частности, не так уж много в реале и в сети современной живописи по фарфору ЛФЗ.
Буду рада, если кто-то свои фото разместит в теме.
Смотрим здесь роспись " Весенние цветы" - фото увеличивается http://tapenik.ru/zalvorobyev1.html

и сравниваем - достойна или нет?

По моему мнению -старались, но Воробьевского не прочли.
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:15 #44
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Отвечаю на вопрос, заданный мне в репутацию.
Я не знаю - можно или нет эту чашку поместить в каталог ЛФЗ , если на ЛФЗ уже идёт более http://ifzshop.ru/1291/ упрощённая роспись этой чашки ......
Вот только я теперь , поборов все свои барьеры тоже хочу спросить- " А могу я выложить в каталог ЛФЗ две перекомпонованные мною фарфоровые доски по мотивам Воробьевского ( перекомпоновка осуществлялась с перекомпонованной доски Носовой , и выпускалась после в виде наклеенной деколи на заводе, потом перекомпоновку мою убрали, и стали выпускать первую перекомпоновку ). И можно ли поместить все три перекомпоновки?
На ЛФЗ я второй раз трудилась в 2003-2004 году, т. е перекомпонавка делалась официально.
Наверное надо всегда отсылать к источнику сначало, а потом помещать перекомпоновки- так и подписывая - перекомпановка с Воробьевского . И краткий анализ росписи.
А то скоро запутаемся в в перекомпановках.
И НАСТОЯЩЕМ Воробьевском.

http://www.darifarfor.ru/shop/5418/_p2_aview_b3440 увеличивается по клику

А здесь третий вариант упрощения "Весенних цветов"
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()