Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.06.2015, 20:07 #31
Участник Форума
 
Аватар для domovenok
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Истра
Сообщений: 181
Репутация: 2513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Marina2015, Марина Вячеславовна. Вы абсолютно правы. Чудес не бывает. Я раньше тоже посещал подобные места специально во всех странах, в которых бывал, но уже лет 15 назад понял, что чудес не бывает. То, что кто-то нашёл за три копейки когда-то на каком-то блошином рынке, например, Айвазовского или Клевера, ИФЗ или Фаберже, это всё это рассказы не знаю для кого.
А подскажите тогда где чудеса то искать?
domovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:21 #32
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,229
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
А подскажите тогда где чудеса то искать?
Вы про чудеса или раритеты? Чудеса бывают каждый день. А раритеты, как это не грустно только в "смутные" времена: революции, войны, перестройки...когда денег нет на хлеб, тогда и антиквариат продают за копейки. А сейчас (и слава богу) welcome на Солсбери.
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:29 #33
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,229
Репутация: 354939
По умолчанию

[QUOTE=SPB;1190610]Marina2015, Марина Вячеславовна. Отвечу на Ваш вопрос честно. Признаюсь. Надеюсь. Ведь надежда умирает последней)) Но надеюсь всё меньше и меньше. Не пропускаю возможность походить по подобным местам. Но если раньше ставил целью и, когда ехал в какой-то город какой-то страны, всегда узнавал, где и когда работает там блошиный рынок, то сейчас посещаю только в том случае, если это уже совсем по пути и без потери времени. [/QUOTE=SPB;1190610]
Сергей Алексеевич, я с Вами согласна (мы с Вами здравомыслящие люди) на таких рынках можно что-то найти.... но не Айвазовского. Но ведь нашли строители в 2014 году в нашем с вами городе антикварный сервиз с царских времен, спрятанный в тайнике... Может не по рынкам надо, а по чердакам, подвалам, домам под снос... Правда, что-то не хочется. Или надо пасти уходящих персон старой эпохи. Мне недавно рассказали, что одну старенькую художницу с ЛФЗ давно "пасут" две любительницы фарфора. Ухаживают за ней, помогают, покупают продукты, лекарства и по доброте душевной и в обмен на ее коллекцию. А я буду радоваться голубому небу и солнцу и, что мои близкие здоровы
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:34 #34
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,358
Репутация: 15934880
По умолчанию

Возможно и мне повезет, когда нибудь , там побывать .
Все суета , рад за Вас Марина , город старинный и красивый.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 00:59 #35
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

[QUOTE=Marina2015;1191400]
Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Marina2015, Марина Вячеславовна. Отвечу на Ваш вопрос честно. Признаюсь. Надеюсь. Ведь надежда умирает последней)) Но надеюсь всё меньше и меньше. Не пропускаю возможность походить по подобным местам. Но если раньше ставил целью и, когда ехал в какой-то город какой-то страны, всегда узнавал, где и когда работает там блошиный рынок, то сейчас посещаю только в том случае, если это уже совсем по пути и без потери времени. [/QUOTE=SPB;1190610]
Сергей Алексеевич, я с Вами согласна (мы с Вами здравомыслящие люди) на таких рынках можно что-то найти.... но не Айвазовского. Но ведь нашли строители в 2014 году в нашем с вами городе антикварный сервиз с царских времен, спрятанный в тайнике... Может не по рынкам надо, а по чердакам, подвалам, домам под снос... Правда, что-то не хочется. Или надо пасти уходящих персон старой эпохи. Мне недавно рассказали, что одну старенькую художницу с ЛФЗ давно "пасут" две любительницы фарфора. Ухаживают за ней, помогают, покупают продукты, лекарства и по доброте душевной и в обмен на ее коллекцию. А я буду радоваться голубому небу и солнцу и, что мои близкие здоровы
Marina2015, Вы не представляете моё состояние после находки этого клада. Я с самого рождения жил в Дзержинском районе Ленинграда (это был в советское время самый центральный район). И около десяти лет жил именно в нескольких домах от этого дома, в котором нашли этот клад. Но самое прискорбное было то, что в камине моей школы, в которую я ходил 10 лет, тоже во время капитального ремонта дома нашли клад. Этот камин был при входе в школу и я мимо этого камина ходил 8 лет в школу и после капитального ремонта оставшиеся 2 года ходил, озираясь на него, но он уже был пуст((( УВЫ!!!
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 02:39 #36
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

[QUOTE=SPB;1191506]
Цитата:
Сообщение от Marina2015 Посмотреть сообщение
Marina2015, Вы не представляете моё состояние после находки этого клада. Я с самого рождения жил в Дзержинском районе Ленинграда (это был в советское время самый центральный район). И около десяти лет жил именно в нескольких домах от этого дома, в котором нашли этот клад. Но самое прискорбное было то, что в камине моей школы, в которую я ходил 10 лет, тоже во время капитального ремонта дома нашли клад. Этот камин был при входе в школу и я мимо этого камина ходил 8 лет в школу и после капитального ремонта оставшиеся 2 года ходил, озираясь на него, но он уже был пуст((( УВЫ!!!
а что в камине нашли?
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 12:12 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: минск
Сообщений: 729
Репутация: 45473
По умолчанию

Marina2015, Марина Вячеславовна, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов о будапештской блошке, мы едем в Венгрию на следующей неделе. Интересна ли блошка как туристический объект? Со мной едет брат с женой, они не очень интересуются стариной, но, может быть, я соблазню их колоритом. Сколько времени уйдет на дорогу общественным транспортом по указанному Вами маршруту? Или лучше воспользоваться такси? Сколько времени в среднем нужно на посещение блошки - чтобы что-то успеть и не устать при этом (я имею в виду родню)? Есть ли сортировка рядов по позициям или все вперемешку? Возможен ли торг и насколько? Особенности общения с продавцами и их повадки? Буду благодарна за ответ.
фальстаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:16 #38
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,229
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фальстаф Посмотреть сообщение
Marina2015, Марина Вячеславовна, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов о будапештской блошке, мы едем в Венгрию на следующей неделе. Интересна ли блошка как туристический объект? Со мной едет брат с женой, они не очень интересуются стариной, но, может быть, я соблазню их колоритом. Сколько времени уйдет на дорогу общественным транспортом по указанному Вами маршруту? Или лучше воспользоваться такси? Сколько времени в среднем нужно на посещение блошки - чтобы что-то успеть и не устать при этом (я имею в виду родню)? Есть ли сортировка рядов по позициям или все вперемешку? Возможен ли торг и насколько? Особенности общения с продавцами и их повадки? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, если посмотрели мой обзор, то увидели, что я была на рынке один раз 1,5 часа, поэтому вряд ли мои ответы будут исчерпывающими. Мне было на ней интересно, т.к. были интересные предметы. Что касается туристического объекта, то я даже пару недель назад посетила блошку у Вас в Минске, но вы сами знаете - она совсем не интересна. Однако, чтобы это написать, я должна была ее посетить Мой путь занял 2 часа, но я заблудилась. Если точно по маршруту, то думаю можно уложиться в час-полтора. Конечно, если позволяют средства, то такси быстрее и комфортнее. Это раза в четыре дальше "ждановичей". Вещи как на любом блошином рынке в перемешку по рядам, но есть градация по зонам стационарности павильонов. На фото я показала как это выглядит. Продавцы разные, есть русские эмигранты, есть венгры, а я совершила покупку у венгерки, преподавательницы русского языка. Думаю 2-х часов достаточно, если нет цели. Еще раз рекомендую посмотреть фото, по ним можно сделать выводы стоит ли вам туда ехать. С уважением, Марина Вячеславовна.
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:33 #39
Участник Форума
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: минск
Сообщений: 729
Репутация: 45473
По умолчанию

Marina2015, благодарю за отзывчивость и оперативность. Надеюсь уговорить своих родственников. Если встречу Вашу учительницу, передам от Вас привет ! Если еще когда-нибудь будете в Минске, сходите лучше в Клуб коллекционеров во Дворце железнодорожников: там чуть-чуть получше. Ждановичи - типичная БАРАХОЛКА. С уважением.
фальстаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:53 #40
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,229
Репутация: 354939
По умолчанию

А вообще самый колоритный рынок из всех путешествий был ночной рынок на ГОА, но он не имеет ни какого отношения к миру антиквариата. Однако, его я бы порекомендовала точно, на нем можно получить эмоции или отрицательные или положительные, но они будут однозначно
Миниатюры
image.jpg  
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()